上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
2016学年第二学期先进个人表彰名单
更新时间:2017/8/31  作者:德育处 佚名  阅读:3382次  

2016学年优秀班主任
             
薛玮珏    郭宁伟     
梁美慧    顾巧英    王庆利
顾桂龙      王志成  王梅蕊

三好学生

原预高年级
102 努尔比牙
108 迪力热巴
115 麦迪娜
127 瓦热斯江
203 娜飞沙
213 古丽给娜
原高一年级
302 吴敬怡
321 王者
407 朱佩莹
519 曹梓轩
635 刘琦铮
708 李怡雯
907 孟静怡
910 高静
926 赵明哲
1026 彭程
1139 司马义
1212 古丽切合热
1237 麦合木提
原高二年级
939 王嘉怡
105 陆祎
115 龚佳雯
121 樊雨恬
128 彭俊雄
215 叶逸菲
311 肖卫智
330 陆遥
401 陈洁怡
720 顾冰艳
809 王轶卿
907 瞿佳颖
929 黄竞宇
936 朱志宏
1028 陈钰涵
1223 米来
1228 阿布都萨拉木
1234 买买提江

 

优秀学生干部
原预高年级
116 叶丽娜
228 麦尔丹
原高一年级
714 朱欣月
916 仇慧琳
原高二年级
110 沈菲
337 叶震川
926 黄逸雯
1112 买迪娜木
优秀团员
原预高年级
111 美合日古丽
原高一年级
1209 努尔比耶
原高二年级
915 刘思源

奖学金获得者
一等奖学金
原预高年级 231 艾克然木
原高一年级 924 吴念儿
原高一年级 1030 顾晓磊
原高一年级 1139 司马义
原高二年级 105 陆祎
原高二年级 830 李天遥
原高二年级 639 赛依拜
二等奖学金
原预高年级 213 古丽给娜
原预高年级 228 麦尔丹
原高一年级 926 赵明哲
原高一年级 923 方鑫铭
原高一年级 1007 范磊
原高一年级 1026 彭程
原高一年级 1106 乃菲沙
原高一年级 1231 穆再拜尔
原高二年级 809 王轶卿
原高二年级 330 陆遥
原高二年级 929 黄竞宇
原高二年级 939 王嘉怡
原高二年级 1134 依沙克江
原高二年级 1223 米来
三等奖学金
原预高年级 102 努尔比牙
原预高年级 233 努热艾合买提
原预高年级 115 麦迪娜
原高一年级 407 朱佩莹
原高一年级 635 刘琦铮
原高一年级 709 陈思妍
原高一年级 302 吴敬怡
原高一年级 1020 沈慧瑾
原高一年级 321 王者
原高一年级 1209 努尔比耶
原高一年级 1212 古丽切合热
原高一年级 1238 阿不都瓦热司
原高二年级 807 田笑菡
原高二年级 121 樊雨恬
原高二年级 133 庄燮豪
原高二年级 720 顾冰艳
原高二年级 838 尤恒之
原高二年级 1006 唐佳怡
原高二年级 1112 买迪娜木
原高二年级 1228 阿布都萨拉木
原高二年级 1234 买买提江

三好积极分子
预高年级
103 苏比奴尔
117 帕提姑
209 梅丽克阿依
239 阿克江
原高一年级
103 陈若菲
105 陆靖欢
115 徐晶
307 戴英杰
308 张问秋
623 许辉
702 谢虹
709 陈思妍
826 郭晓轶
909 叶子
923 方鑫铭
927 阮宇哲
931 彭子豪
937 叶子杰
1005 夏敏
1007 范磊
1008 顾诗涵
1020 沈慧瑾
1025 计志宇
1027 沈易
102 杨嘉怡
107 吴燕菲
205 蒋欣沂
222 张泽苍
310 曹琦
405 罗嫣然
533 潘懿雯
619 闵旭洁
705 周谢茹
716 费嘉仪
728 翁泽昊
813 沈文静
830 姚瑾炜
908 吴亦雯
913 何文怡
924 吴念儿
1010 项智晴
1024 盛咏迪
1034 章顾辰
424 徐李唯
221 钱浩杰
809 沈婧娴
1120 沙那提
1219 迪娜
1238 阿不都瓦热司
原高二年级
338 刘浩
411 李思阳
520 沈浩洋
614 马欣澜
901 王佳鑫
921 潘妍岩
922 赵婧
1023 周垠秀
113 吴鑫钰
209 张佳琦
225 陆淳越
305 王思雯
313 潘嘉韡
324 钱桦杰
415 陈宇
431 徐恺翔
618 季晓迪
631 陈佳伟
701 张卓尔
735 陈天宇
822 潘云龙
824 夏天煜
828 强树浩
1004 钟意
1006 唐佳怡
1001 顾怡雯
133 庄燮豪
635 张沁怡
838 尤恒之
1224 阿依波塔
1229 阿卜杜外力
1232 阿布都外力

祝贺以上先进个人!





  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    表彰决定
    关于表彰我校开学至今市级及以上赛事获奖的通报(1)
    2016学年第二学期先进团队表彰名单
    2015学年第二学期表彰名单
    三八节受表彰名单
    殷瑞宝老师被评为工会活动积极分子
    我校被评为区厂务公开民主管理先进单位
    我校劳模受表彰
    2013学年第二学期先进集体和个人表彰名单
    罗明同志受工会系统表彰

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:140.63 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    央视新闻



    视频资源



    小剧场直播



    101直播



    电子图书