上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
2015学年第二学期表彰名单
更新时间:2016/9/1  作者:德育处 周慧瑛  阅读:2265次  
2015年度优秀班主任
陶春梅
闵  慧
马月波
曹  萍
刘尚芬
王  瑾
曹会英
程艳侠
 
 
2015学年第二学期先进团队表彰名单
先进班级
 
原高一3班
班主任:陶春梅
原高一5班
班主任:陆婕萍
原高一10班
班主任:刘  芸
原高一12班
班主任:顾桂龙
原高二3班
班主任:韩秀平
原高二7班
班主任:曹  萍
原高二9班
班主任:王庆利
原高二12班
班主任:顾巧英
原高三1班
班主任:郇  玲
原高三2班
班主任:刘尚芬
原高三4班
班主任:金红越
原高三7班
班主任:王  瑾
原高三9班
班主任:李  萍
原高三12班
班主任:魏  静
 
 
优秀团支部
 
原高一1班
团支书:顾怡雯
原高一2班
团支书:刘明杰
原高一6班
团支书:胡琳珑
原高一7班
团支书:赵  婧
原高一8班
团支书:黄逸雯
原高二1班
团支书:徐奕雯
原高二2班
团支书:秦  骅
原高二3班
团支书:霍诗诗
原高二8班
团支书:吴佳怡
 
 
优秀义工团队
 
原高一8班
 
原高一9班
 
原高一10班
 
原高二1班
 
原高二3班
 
原高二4班
 
原高二9班
 

 

三好学生

原预高年级
114
热孜亚
原预高年级
231
穆再拜尔
原预高年级
212
古丽切合热
原高一年级
103
王佳鑫
原高一年级
121
王轶卿
原高一年级
402
钟意
原高一年级
601
潘妍岩
原高一年级
626
陆遥
原高一年级
701
吴鑫钰
原高一年级
827
朱志宏
原高一年级
911
黄竞宇
原高一年级
1112
买迪那木
原高一年级
1134
依沙克江
原高一年级
1223
米来
原高一年级
1234
买买提江
原高一年级
1226
穆合塔尔
原高二年级
111
陈菲菲
原高二年级
435
康颖洪
原高二年级
608
徐谢婷
原高二年级
624
金文涛
原高二年级
901
张心怡
原高二年级
925
陈海东
原高二年级
934
张博顺
原高二年级
1026
陈义昌
原高二年级
1111
凯迪热娅
原高二年级
1115
热依拉木
原高二年级
1203
祖丽胡马尔
原高二年级
1206
再努热
原高二年级
1223
阿不都沙拉木

 
 
优秀学生干部

原高一年级
202
瞿佳颖
原高一年级
704
张小凡
原高一年级
820
陈晨
原高二年级
417
苏钰
原高二年级
717
方歆怡
原高二年级
802
高雅
原高二年级
1129
穆拉迪力

 
 
 
优秀团员

原高一年级
228
庄逸健
原高一年级
509
吴悦莹
原高一年级
636
徐恺翔
原高一年级
804
黄逸雯
原高二年级
907
王玮
原高二年级
1112
吐尔孙阿依
原高二年级
1208
马合帕丽

 
奖学金获得者

原预高年级
106
乃菲沙
一等奖学金
原高一年级
1134
依沙克江
一等奖学金
原高一年级
121
王轶卿
一等奖学金
原高一年级
626
陆遥
一等奖学金
原高二年级
406
王安祺
一等奖学金
原高二年级
322
胡逸凡
一等奖学金
原高二年级
1102
苏比努尔
一等奖学金
原预高年级
231
穆再拜尔
二等奖学金
原预高年级
238
阿不都瓦热司
二等奖学金
原高一年级
103
王佳鑫
二等奖学金
原高一年级
307
吴慧儒
二等奖学金
原高一年级
911
黄竞宇
二等奖学金
原高一年级
935
庄燮豪
二等奖学金
原高一年级
1228
阿布都萨拉木
二等奖学金
原高一年级
1223
阿尔孜古丽
二等奖学金
原高二年级
301
吴绮诗
二等奖学金
原高二年级
435
康颖洪
二等奖学金
原高二年级
302
范亦楚
二等奖学金
原高二年级
1026
陈义昌
二等奖学金
原高二年级
1131
米热沙力
二等奖学金
原高二年级
1115
热依拉木
二等奖学金
原预高年级
212
古丽切合热
三等奖学金
原预高年级
125
布鲁洪
三等奖学金
原预高年级
139
司马义
三等奖学金
原高一年级
601
潘妍岩
三等奖学金
原高一年级
124
李思阳
三等奖学金
原高一年级
827
朱志宏
三等奖学金
原高一年级
615
孙艾
三等奖学金
原高一年级
1001
吴佳怡
三等奖学金
原高一年级
402
钟意
三等奖学金
原高一年级
636
徐恺翔
三等奖学金
原高一年级
1234
买买提江
三等奖学金
原高一年级
1112
买迪娜木
三等奖学金
原高一年级
1119
迈力叶木
三等奖学金
原高二年级
401
黄志欣
三等奖学金
原高二年级
624
金文涛
三等奖学金
原高二年级
223
张书轩
三等奖学金
原高二年级
608
徐谢婷
三等奖学金
原高二年级
508
王楚欣
三等奖学金
原高二年级
423
王伟东
三等奖学金
原高二年级
1223
阿不都沙拉木
三等奖学金
原高二年级
1229
阿卜杜热西提
三等奖学金
原高二年级
1111
凯迪热娅
三等奖学金

 
三好积极分子

原高一年级
224
夏奕
原高一年级
307
吴慧儒
原高一年级
329
潘嘉韡
原高一年级
421
张成昱
原高一年级
502
蔡瑜慧
原高一年级
504
沈菲
原高一年级
510
沈晓怡
原高一年级
615
孙艾
原高一年级
732
强树浩
原高一年级
814
夏艳玲
原高一年级
826
李天遥
原高一年级
111
陈洁怡
原高一年级
124
李思阳
原高一年级
305
盛依青
原高一年级
312
肖湘漪
原高一年级
334
徐晗
原高一年级
610
顾冰艳
原高一年级
633
刘一凡
原高一年级
729
甘张俊逸
原高一年级
805
马欣澜
原高一年级
901
龚佳雯
原高一年级
1008
蒋苡宁
原高二年级
834
陈元廷
原高二年级
229
徐浩然
原高二年级
301
吴绮诗
原高二年级
302
范亦楚
原高二年级
322
胡逸凡
原高二年级
401
黄志欣
原高二年级
411
潘姿怡
原高二年级
503
李洁雯
原高二年级
615
王钱英
原高二年级
710
陆飏
原高二年级
711
林文怡
原高二年级
728
陈凌
原高二年级
807
虞嫣然
原高二年级
1003
王妍
原高二年级
1005
林金花
原高二年级
635
杨欣仪
原高二年级
123
李佳轩
原高二年级
210
陈欣怡
原高二年级
220
封晔
原高二年级
338
刘绮韵
原高二年级
406
王安祺
原高二年级
412
高旻谣
原高二年级
501
吴哲妍
原高二年级
508
王楚欣
原高二年级
601
史丹丹
原高二年级
629
顾啸越
原高二年级
630
许可
原高二年级
701
李娜
原高二年级
714
郁梦琦
原高二年级
915
钱佳琦
原高二年级
920
程毅捷
原高二年级
1010
顾伊莉
原高二年级
1023
徐超
原高二年级
1034
沈晓峰

祝贺以上获评教师、团队和学生!




  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    表彰决定
    关于表彰我校开学至今市级及以上赛事获奖的通报(1)
    2016学年第二学期先进个人表彰名单
    2016学年第二学期先进团队表彰名单
    三八节受表彰名单
    殷瑞宝老师被评为工会活动积极分子
    我校被评为区厂务公开民主管理先进单位
    我校劳模受表彰
    2013学年第二学期先进集体和个人表彰名单
    罗明同志受工会系统表彰

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:157.23 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    央视新闻



    视频资源



    小剧场直播



    101直播



    电子图书