2014学年优秀班主任
卢碧贵 曹丽君
闵 慧 韩秀平
张管凤 曹 萍
先进班级
原高一3班 班主任:郇 玲
原高一5班 班主任:卢碧贵
原高一7班 班主任:陆 璟
原高二1班 班主任:姜雅芹
原高二2班 班主任:闵 慧
原高二4班 班主任:韩秀平
原高三3班 班主任:包 卫
原高三5班 班主任:王 静
原高三7班 班主任:曹 萍
原高三9班 班主任:薛玮珏
优秀义工团队
原高一1班 原高一4班 原高一6班
原高二7班 原高二1班 原高二5班
本部先进个人
三好学生(28人)
原高一 105 杨怡婷 原高二 138 杨冬彧
原高一 108 石苏怡 原高二 142 金悦
原高一 144 王楚天 原高二 208 方文晏
原高一 206 马千里 原高二 212 凌澜
原高一 208 沈欣怡 原高二 221 沈思蓉
原高一 216 潘妤婕 原高二 231 邵玥铭
原高一 314 薛瑶 原高二 248 孙成杰
原高一 325 朱胜杰 原高二 301 朱明敏
原高一 337 金俊 原高二 311 顾晨月
原高一 406 顾佳雯 原高二 320 周佳晨
原高一 430 陆恒杰 原高二 414 艾佳婧
原高一 706 吴馨雨 原高二 609 赵芝怡
原高二 722 沈家伟
原高二 725 汤翰如
原高二 730 沈逸超
原高二 806 陆嘉萱
奖学金获得者(24人)
一等奖学金 原高一 430 陆恒杰
一等奖学金 原高一 337 金俊
一等奖学金 原高二 212 凌澜
一等奖学金 原高二 725 汤翰如
二等奖学金 原高一 310 周昱芝
二等奖学金 原高一 105 杨怡婷
二等奖学金 原高一 705 沈馨瑶
二等奖学金 原高一 721 俞盈盈
二等奖学金 原高二 816 朱紫雯
二等奖学金 原高二 208 方文晏
二等奖学金 原高二 606 金元元
二等奖学金 原高二 320 周佳晨
三等奖学金 原高一 601 吴倩芸
三等奖学金 原高一 629 沈寅涛
三等奖学金 原高一 325 朱胜杰
三等奖学金 原高一 505 沈鑫雨
三等奖学金 原高一 810 孙逸雯
三等奖学金 原高一 837 赵斌
三等奖学金 原高二 106 沈若芸
三等奖学金 原高二 515 冯星悦
三等奖学金 原高二 138 杨冬彧
三等奖学金 原高二 715 朱心怡
三等奖学金 原高二 126 李欣怡
三等奖学金 原高二 609 赵芝怡
优秀学生干部(6人)
原高一 404 张雨薇
原高一 721 俞盈盈
原高一 805 陆莹
原高二 148 那鹏
原高二 308 丁佳贤
原高二 602 顾晓霞
优秀团员(4人)
原高二 120 张心怡
原高二 228 陈海妮
原高二 436 赵沈恺
原高二 525 陈昕
三好积极分子(74人)
原高一 125 潘岑凯 原高二 111 吴佳玲
原高一 204 王海霞 原高二 118 殷慧娴
原高一 220 吴晓清 原高二 126 李欣怡
原高一 225 陆欣辉 原高二 136 潘雨夏
原高一 229 缪宇超 原高二 220 张昕懿
原高一 302 胡文卓 原高二 306 庄书眉
原高一 303 庄祎婷 原高二 309 李琳薇
原高一 310 周昱芝 原高二 411 黄海伦
原高一 317 沈煜 原高二 421 朱莹
原高一 410 丁点凡 原高二 433 顾树钢
原高一 502 钱佳珠 原高二 515 冯星悦
原高一 505 沈鑫雨 原高二 519 张雪仪
原高一 508 顾佳涵 原高二 606 金元元
原高一 515 李安贝 原高二 745 张逸
原高一 517 陆洁仪 原高二 809 殷妍鸣
原高一 518 吴语溪 原高二 834 钱聪
原高一 523 赵洁炜 原高二 835 王思贤
原高一 529 沈栩聪 原高二 106 沈若芸
原高一 543 陈亓 原高二 119 钱佳丽
原高一 601 吴倩芸 原高二 203 沈紫怡
原高一 610 沈晓荷 原高二 219 姚敏
原高一 629 沈寅涛 原高二 244 张钰
原高一 631 刘瑶珺 原高二 322 梁晨
原高一 705 沈馨瑶 原高二 327 胡开欢
原高一 718 陈梦佳 原高二 405 孙思静
原高一 726 王安平 原高二 408 王子娇
原高一 739 薛圆圆 原高二 441 沈嘉伟
原高一 745 戴维 原高二 503 胡怡雯
原高一 746 胡鲲鹏 原高二 509 唐笑妍
原高一 803 顾伊洁 原高二 524 张剑南
原高一 808 陈燕 原高二 610 郑多喜
原高一 809 金泽 原高二 619 高鑫
原高一 810 孙逸雯 原高二 623 廖子涵
原高一 812 李晨曦 原高二 705 夏怡
原高一 816 徐沪妹 原高二 709 盛欣怡
原高一 822 夏文渊 原高二 721 陈冉晞
原高一 837 赵斌 原高二 804 吴佳怡
新疆部先进个人
三好学生(22人)
原预高(1)班 吐尔孙阿依·吐尔孙 山达拉·努拉合买提
夏热帕提·黑力力
原预高(2)班 祖丽胡马尔·阿西木 再努热·吐尔孙
阿不都沙拉木·木合太尔
原原高一(11)班 阿布都克尤木·斯马依 乌西肯·努尔江
楚格拉·加乎拜 木也赛尔·吐鲁洪
阿依夏木古丽·阿塔吾拉
原原高一(12)班 布威阿依谢姆·杰力力 迪里达尔·阿力木
麦迪努尔·吐尔逊 奴尔达娜·加林别克
依热扎提·艾科拜尔
原原高二(11)班 帕提古丽·图尔荪 其曼古丽·艾合买提
迪力达·塔斯更 海热尼古力·阿里木
原原高二(12)班 米合尔阿依·如则托合提 阿合提·杰恩斯
优秀学生干部(6人)
原预高(1)班 苏比努尔·再依丁
原预高(2)班 马合帕丽·亨巴提
原原高一(11)班 澳布力罕·图尔荪
原原高一(12)班 买尔比亚·阿布都扎衣尔
原原高二(11)班 那日波里·吾尔曼
原原高二(12)班 拍热哈提·亚库普
优秀团员(7人)
原原高一(11)班 依帕尔古丽·艾买提 古丽皮亚·买吐尔地
原原高一(12)班 巴格加娜提·哈拉木汗 阿迪力江·赛麦提尼亚孜
原原高二(11)班 如鲜古丽·艾海提
原原高二(12)班 努尔比亚姆·阿卜杜热曼 麦斯提热姑丽·赛麦提
三好积极分子(20人)
原预高(1)班 则巴努尔·约麦尔江 阿迪拉·哈斯木
阿依佐合热·艾合麦江 热依拉木·玉山
米合尔古力·伊力汗木 阿力木·克日木
原预高(2)班 布阿斯古丽·艾孜 阿卜杜热西提·萨伍提
原原高一(11)班 阿依加玛丽·巴克热 阿依古丽·艾麦尔
原原高一(12)班 凯丽比努尔·亚森 阿吉古丽·依力江
美合日古丽·外力 阿米乃木·吐合提买提
艾散江·吾布力喀斯木
原原高二(11)班 穆太力普·如则麦麦提
原原高二(12)班 热依汗古丽·麦麦提敏 阿曼呢萨·艾麦提
阿日孜古丽·麦麦提艾麦尔 阿提姑·艾尔肯
|