上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
教学视频库
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
松江教教育督导
松江教师教育平台
 



折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
班级考核 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 教学探索 > 班级工作 > 班级考核 >> 正文
2009 学年第一学期先进个人
更新时间:2010/2/24  作者:政教处 佚名  阅读:3936次  
三好学生(62人)
高一年级
高一2班       刘星蓓       
高一3班       夏怡      
高一4班       张春蕾    张淳      
高一5班       陈心怡   
高一6班       王艳蕾    许鹏骏
高一8班       顾诗意
高一9班       曹婧       王雯霞    张致远    陆奕旻   
高一10班     张宛宜    沈琰       薛瑢      
高一11班     吴巍文    李季       陆爱博   
高一12班     郑诗妍   
高二年级
高二1班       宋子秋   
高二2班       周颢瑄    顾小彦    俞越    孙伟      
高二3班       吴鸣       周少卿   
高二4班       杨奇凡   
高二5班       肖婷      
高二6班       顾丽丽    陈晓      
高二7班       王怡       宋澄澄       
高二8班       沈喆       姜修成   
高二9班       姚依依    谢臻      
高二10班     姚窕      
高二11班     沈馨     汤晓琳    王晶晶   
高二12班     陶思渊    金哲豪   
高三年级
高三1班       秦悦      盛力        李子涵   
高三2班       陈智丰   
高三4班       沈嘉       曹欢勤    张蕾       陈竹君   
高三6班       陈乐融   
高三7班       蒋丽妍    吉金       孙佳艳    孙雯婷 
高三9班       顾帆       朱慧丽    蒋韵亭    赵楠      
高三11班     王天     刘文雨    李逸凡   
 
优秀学生干部(10人)
高一2班       蒋晨婷    杨丽      
高一4班       沈丹      
高一7班       俞鑫      
高一10班     潘晨旭  王芹      
高二9班       杨华      
高三1班       徐薇      
高三4班       章健      
高三9班       吴琼      
 
优秀团员(11人)
高一2班       黄城成   
高一3班       钱雨婷    何楚寒   
高一5班       吴玉婷   
高一6班       孙权      
高二5班       谢家骏   
高二8班       何佳丽   
高二11班     徐蕾      
高三1班       姚慈欣    王磊斌
高三11班     顾伟红   
 
奖学金获得者
一等奖学金(11人)
高一5班       贾沈朱
高一3班       夏怡
高一1班       杨家敏
高一9班       曹婧
高二11班     沈馨       童弢      
高二2班       顾菁逸    孙伟      
高三1班       俞佳莉    李伶超   
高三9班       赵楠      
二等奖学金(19人)
高一3班       秦亦嘉
高一10班      薛瑢
高一12班     殷慧妍
高一8班       顾诗意
高一9班       李尚儒
高一3班       何楚寒
高二3班       周少卿   
高二1班       封冰沁   
高二5班       强晶莹   
高二8班       俞东越   
高二11班     汤晓琳   
高二6班       陈晓      
高三1班       李蓉       陈宣伊    纪杰申
高三4班       陈竹君   
高三9班       朱慧丽    杨忆涵
高三11班     李逸凡   
三等奖学金(28人)
高一9班        张致远
高一8班        唐晔
高一10班      沈琰
高一12班      高成琰
高一5班       胡郅钰
高一2班       刘星蓓
高一9班       王雯霞
高一10班     张宛宜
高一12班     黄超怡
高二6班       孔超       吴心怡    叶婷
高二7班       黄峥嵘   
高二8班       姜修成    徐坚
高二10班     王聪      
高二11班      陆帅      
高三1班       王磊斌  周海翔  张若晨
高三4班       张蕾       吴越       沈嘉     曹欢勤
高三9班       顾帆
高三11班     俞思佳    周越       金妍
 
优秀义工名单(85名)
高一年级
高一1班  曹瑜    丁叶    树磊
高一2班  周心慧
高一3班  范周爽  梁诗怡
高一4班  王翰彬  李智伟  焦敏
高一5班  卫祎    徐萍
高一6班  李梦帆  吴慧君  姚金健
高一7班  张佳易
高一8班  徐昳枫  周文杰  徐俊翔  曹叶   
高一9班  虞淑佳
高一10班 沈琰    谢佳丽
高一11班 吕鹏 
高一12班 刘雅峥  沈佳莲
高二年级
高二1班  周悦康  徐佳元 
高二2班  顾娇璐  赵越超  孙伟    俞越    陈可惟
高二3班  瞿怡    徐伊雯  崔艺桐
高二4班  周颖艺  施诚磊 
高二5班  朱思帆  盛世豪  马佳俊
高二6班  侯岩冰  吴心怡
高二7班  顾玲莉  沈凤岚
高二8班  徐欣    陈小文  沈帅   俞东越
高二9班  李恒    许珏
高二10班 彭彦妮  周翔宇  姚窕
高二11班 郁雅婷  陆帅    徐一凡
高二12班 邹雪静  陆雯莲  陶琳琳
高三年级
高三1班  王晨    吴杰
高三2班  陈智丰  顾佳丽  蔡维娜
高三3班  徐智昊 
高三4班  曹欢勤  张怡   
高三5班  顾军青  徐永洁 
高三6班  蒋超    胡佳玮  孙丹妮
高三7班  陈森    吴杰   
高三8班  陈韵尔  蒋龙龙
高三9班  吴琼    李晴雯
高三10班 宋佳璇  费佳艺  蔡淑婷
高三11班  张笛   江怡琼
高三12班  冯莉婷
 
三好积极分子(98人)
高一年级
高一1班       瞿怡菁    曹瑜       杨家敏   
高一2班       项婧览    宋震      
高一3班       张蓉      
高一4班       孟幻       吴怡沁    潘逸超   
高一5班       彭玮仪    胡郅钰    贾沈朱   
高一7班       陶然      
高一8班       王思莹    张霞       金佳苗
高一9班       吴铭      
高一10班    谢佳丽    夏文俊    陆雯彩   
高一12班    殷慧妍    黄超怡    景琦       高成琰   
高二年级
高二1班       顾晓旭    封冰沁    熊晓琳    王子安
高二2班       陈浩       顾菁逸    陈可惟
高二3班       张超       赵哲瑜   
高二4班       余中强   
高二5班       李玥枚    李培境    耿捷鑫    强晶莹    刘圣杰
高二6班       张宸       叶婷       谢思雯
高二7班       陈梦霞    张艳       李晓晖    沈凤岚   黄峥嵘
高二8班       张陈熠    辛长堃    叶晨       徐坚       俞东越    陆澄
高二9班       李雅婷    王清       陆建伟
高二11班      沈羽荻    王怡       顾丹慧   
高二10班      陈彦       王聪      
高二12班      董菁       宋晓林    陆成 
高三年级     
高三1班       周詹妮    徐勇       李伶超      朱思宇    陶桂华    周海翔    张若晨            
高三3班       王贤智    奚旭峰   
高三4班       杨佳宁    顾慧超    钱成皓    吴越   徐佳敏   陆莲萍      
高三5班       濮佳辉   
高三7班       王芸芸    林刚       陶沁豪 
高三8班       庄晓燕  
高三9班       薛凡菁    胡萍       王娟       杨忆涵    马烨婷    吴雯雯    郁琪华    崔伟星   
高三10班     杨乃瑜   
高三11班     金圣莺    金妍       俞思佳    周越       王家俊   
 
向以上同学表示祝贺!




  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    2016学年第二学期先进个人表彰名单
    2016学年第二学期先进团队表彰名单
    2015学年第二学期表彰名单
    三八节受表彰名单
    殷瑞宝老师被评为工会活动积极分子
    我校被评为区厂务公开民主管理先进单位
    我校劳模受表彰
    2013学年第二学期先进集体和个人表彰名单
    罗明同志受工会系统表彰
    我校教师荣获区“十佳”称号

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:109.38 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    一中招生



    专题网站



    信息公开



    讯飞乐知行



    视频资源



    双月攻坚