日期 |
时间 |
内容 |
地点 |
主持人 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/25
星期一 |
9:50-10:30 |
2024年教师招聘试讲(语文学科),试讲结束至典学楼三楼会议室进行面试 |
高二9班 |
马月波 |
|
|
13:10-13:50 |
2024年教师招聘试讲(物理学科) |
高一2班 |
马月波 |
|
|
14:00-14:45 |
2024年教师招聘试讲(数学学科) |
高二2班 |
马月波 |
|
|
15:00-16:30 |
2024年教师招聘面试(物理、数学学科) |
典学楼(2号楼)3楼会议室 |
|
|
|
18:00-19:00 |
高三历史冲A班(5) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
7:10-7:40 |
第6周晨会:新闻课堂《关注全国两会》 |
各班教室 |
陆婕萍 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/26
星期二 |
9:20-16:30 |
高一高二年级学生视力屈光度检查(具体安排见备注) |
北阅览室 |
杜青、朱萍、陆婕萍 |
|
|
9:50 - 10:30 |
2024年春季全明星导师节暨班主任节之学生自主班会(谢师恩互动班会) |
各班教室 |
班长、团支书 |
|
|
18:00-19:00 |
高三生物冲A班(5) |
高三生物冲A班(4) |
|
|
|
12:35 |
全体班长会议(“静观我的小当家”日工作布置) |
问学楼(6号楼)101 |
顾朝晖、年级组长 |
|
|
10:40-11:40 |
教研组长例会4(“学科视域中支持个性化教育的结构设计与实施”交流与研讨②) |
进学楼(3号楼)205 |
杨健 张管凤 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/27
星期三 |
18:00-19:30 |
化学等级考讲座(摄像) |
论学楼(4号楼)小剧场 |
闵慧 |
|
|
12:05 - 13:00 |
2024年春季全明星导师节暨班主任节之高二年级夸夸我的班主任 |
典学楼演讲厅 |
朱涛 |
|
|
8:30 - 10:50 |
班主任节之欢乐小茶点(自取)
对象:全体班主任+见习教师 |
进学楼305(会议室) |
顾朝晖 |
|
|
12:05-12:30 |
松江区未来杯决赛沟通会 |
问学楼(6号楼)101 |
校团委 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/28
星期四 |
18:00-19:00 |
高三政治冲A班(4) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
15:50-16:30 |
高三年级教师会议 |
进学楼(3号楼)205 |
陆璟 |
|
|
9:50 |
第二届党委第五十四次会议 |
典学楼(2号楼)3楼会议室 |
潘建荣 |
|
|
8:40-9:20 |
“双进”课堂——沈志辉(青年教师高三意识专项研修)(摄影) |
通达楼(5号楼)201 |
苗颖 张管凤 |
|
|
13:10-13:50 |
“双进”课堂——邹珊珊(青年教师高三意识专项研修)(摄影)
通达楼(5号楼)201 |
通达楼(5号楼)201 |
苗颖 张管凤 |
|
|
14:05——14:45 |
“双进”课堂——吴晓英(青年教师高三意识专项研修)(摄影)
|
通达楼(5号楼)402 |
苗颖 张管凤 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/29
星期五
|
15:45 |
2024年春季全明星导师节暨班主任节总结大会(摄影) |
论学楼开轩剧场 |
学生发展中心 |
|
|
15:45-16:45 |
高三化学、历史等级考测试 |
指定教室 |
|
|
|
16:50-17:50 |
高三化学等级考测试 |
指定教室 |
|
|
|
15:35-17:15 |
新疆部中华传统文化社团 |
|
蔡君杰 |
|
|
15:40-16:40 |
高一数学基础班(3) |
高一7班 |
王丽萍 |
|
|
15:40-16:40 |
高一英语基础班(2) |
高一8班 |
毛海芳 |
|
|
15:40-16:40 |
高二英语基础班课程 |
乐群楼(9号楼)101 |
沈佳茜 |
|
|
15:40-16:40 |
高二语文基础班课程
|
乐群楼(9号楼)401 |
张彦枫 |
|
|
15:40-16:40 |
高二数学基础班课程 |
乐群楼(9号楼)402 |
董顶国 |
|
|
|
学校第五个“月末小美日”! |
|
|
|
|
10:00 |
部分退休教师“回娘家”返校活动 |
和育厅 |
李斌 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/30
星期六 |
全天 |
新疆部学生购物
男生:9:30——11:30
女生:13:00——15:00 |
|
蔡君杰 |
|
|
8:30学校发车 |
“扎根601 建功G60——教师拔尖青年人才 ”建设项目之人文团建活动(一)
|
长兴岛 |
团委 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/31
星期日 |
14:00-17:15 |
松江一中基础教育集团化学竞赛特供课程
|
通达楼(5号楼)204 |
王曦 |
|
|
08:00-09:40 |
高三化学冲A班(6) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
9:50-11:30 |
高三物理冲A班(5) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
09:50-17:00 |
高三弘毅团特供课程(6) |
问学楼(6号楼)101 |
|
|
|
12:50-17:00 |
高三综评班特供课程(6) |
问学楼(6号楼)101 |
|
|
|
18:00-21:40 |
高三数学晚测(6) |
各班教室 |
高三数学备课组 |
|
|
全天 |
新疆部周末课程 |
|
王洁 |
|
|
12:50-14:20 |
高二年级英语荣誉课程 |
问学楼(6号楼)106室 |
朱涛 |
|
|
14:30-16:00 |
高二年级语文荣誉课程 |
问学楼(6号楼)106室 |
朱涛 |
|
|
18:00-21:20 |
高二数学周日测 |
高二各班教室 |
董顶国 |
|