上海市松江一中
校园霸凌举报信箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
工作安排 月历周历 
 松江一中.net
2023学年第2学期 第 6 周工作安排
日期 时间 内容 地点 主持人  
2024/3/25 星期一 9:50-10:30 2024年教师招聘试讲(语文学科),试讲结束至典学楼三楼会议室进行面试 高二9班 马月波
13:10-13:50 2024年教师招聘试讲(物理学科) 高一2班 马月波
14:00-14:45 2024年教师招聘试讲(数学学科) 高二2班 马月波
15:00-16:30 2024年教师招聘面试(物理、数学学科) 典学楼(2号楼)3楼会议室
18:00-19:00 高三历史冲A班(5) 问学楼(6号楼)105
7:10-7:40 第6周晨会:新闻课堂《关注全国两会》 各班教室 陆婕萍
2024/3/26 星期二 9:20-16:30 高一高二年级学生视力屈光度检查(具体安排见备注) 北阅览室 杜青、朱萍、陆婕萍
9:50 - 10:30 2024年春季全明星导师节暨班主任节之学生自主班会(谢师恩互动班会) 各班教室 班长、团支书
18:00-19:00 高三生物冲A班(5) 高三生物冲A班(4)
12:35 全体班长会议(“静观我的小当家”日工作布置) 问学楼(6号楼)101 顾朝晖、年级组长
10:40-11:40 教研组长例会4(“学科视域中支持个性化教育的结构设计与实施”交流与研讨②) 进学楼(3号楼)205 杨健 张管凤
2024/3/27 星期三 18:00-19:30 化学等级考讲座(摄像) 论学楼(4号楼)小剧场 闵慧
12:05 - 13:00 2024年春季全明星导师节暨班主任节之高二年级夸夸我的班主任 典学楼演讲厅 朱涛
8:30 - 10:50 班主任节之欢乐小茶点(自取)
对象:全体班主任+见习教师
进学楼305(会议室) 顾朝晖
12:05-12:30 松江区未来杯决赛沟通会 问学楼(6号楼)101 校团委
2024/3/28 星期四 18:00-19:00 高三政治冲A班(4) 问学楼(6号楼)105
15:50-16:30 高三年级教师会议 进学楼(3号楼)205 陆璟
9:50 第二届党委第五十四次会议 典学楼(2号楼)3楼会议室 潘建荣
8:40-9:20 “双进”课堂——沈志辉(青年教师高三意识专项研修)(摄影) 通达楼(5号楼)201 苗颖 张管凤
13:10-13:50 “双进”课堂——邹珊珊(青年教师高三意识专项研修)(摄影)
通达楼(5号楼)201
通达楼(5号楼)201 苗颖 张管凤
14:05——14:45 “双进”课堂——吴晓英(青年教师高三意识专项研修)(摄影)
通达楼(5号楼)402 苗颖 张管凤
2024/3/29 星期五 15:45 2024年春季全明星导师节暨班主任节总结大会(摄影) 论学楼开轩剧场 学生发展中心
15:45-16:45 高三化学、历史等级考测试 指定教室
16:50-17:50 高三化学等级考测试 指定教室
15:35-17:15 新疆部中华传统文化社团 蔡君杰
15:40-16:40 高一数学基础班(3) 高一7班 王丽萍
15:40-16:40 高一英语基础班(2) 高一8班 毛海芳
15:40-16:40 高二英语基础班课程 乐群楼(9号楼)101 沈佳茜
15:40-16:40 高二语文基础班课程
乐群楼(9号楼)401 张彦枫
15:40-16:40 高二数学基础班课程 乐群楼(9号楼)402 董顶国
学校第五个“月末小美日”!
10:00 部分退休教师“回娘家”返校活动 和育厅 李斌
2024/3/30 星期六 全天 新疆部学生购物
男生:9:30——11:30
女生:13:00——15:00
蔡君杰
8:30学校发车 “扎根601 建功G60——教师拔尖青年人才 ”建设项目之人文团建活动(一)
长兴岛 团委
2024/3/31 星期日 14:00-17:15 松江一中基础教育集团化学竞赛特供课程
通达楼(5号楼)204 王曦
08:00-09:40 高三化学冲A班(6) 问学楼(6号楼)105
9:50-11:30 高三物理冲A班(5) 问学楼(6号楼)105
09:50-17:00 高三弘毅团特供课程(6) 问学楼(6号楼)101
12:50-17:00 高三综评班特供课程(6) 问学楼(6号楼)101
18:00-21:40 高三数学晚测(6) 各班教室 高三数学备课组
全天 新疆部周末课程 王洁
12:50-14:20 高二年级英语荣誉课程 问学楼(6号楼)106室 朱涛
14:30-16:00 高二年级语文荣誉课程 问学楼(6号楼)106室 朱涛
18:00-21:20 高二数学周日测 高二各班教室 董顶国
备注:  
高一高二视力监测【15分钟/班,学生在班级等候】
课间操:高一4、6;第3节:高一8、9、10;第4节:高一3、11、12;中午:高二1、6、11、12(11:50开始);第5节:高二2、3+高一2;第6节:高二7、10+高一1;第7节:高二8、9+高一5;第8节:高二4、5+高一7
 
       


 
沪教Z2-20100035号
沪ICP备11030667号
沪公网安备 31011702003786号
执行时间:31.25 毫秒 | 查询数据库:9 次   
 

招生信息



专题网站



信息公开



新闻直播



视频资源



小剧场直播



101直播



电子图书