上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
工作安排 月历周历 
 松江一中.net
2020学年第1学期 第 21 周工作安排
日期 时间 内容 地点 主持人  
2021/1/18 星期一 7:30-9:30 松江区高中教学一校一策专题研讨会 2号楼三楼会议室 区基教科
9:30 学期教研组工作交流 2号楼三楼会议室 周慧瑛
15:50-17:10 “开天杯”数学竞赛(高三场) 6号楼101室 王瑾
15:00-16:00 学生研究型课题指导(本部高一现场观看、本部高二教室观看直播) 小剧场 杨健
15:00-16:30 科学社专利申请辅导(本部高二部分学生) 南阅览室视听室 朱涛
15:00-16:30 本部高一年级班长、学习委员座谈会 3号楼305室 包卫
15:00-16:30 本部高二年级班长、学习委员座谈会 3号楼405室 顾巧英
12:30 高一研究课题指导教师会议 3号楼2楼会议室 杨健
2021/1/19 星期二 13:05-14:40 英语1考学法指导(本部高二现场观看,高二新疆部教室观看直播) 小剧场 郭群
14:50-16:50 综合实践课程之《非遗及优秀传统文化进校园》体验课(摄影) 见备注1
12:30-12:50 松江一中教工团支部换届选举(出席人员:35周岁以下青年教师) 2号楼3楼演讲厅 陆婕萍
8:30-10:30 体育工作研讨会 体育馆会议室
高一上课安排:13:05-13:45;13:55-14:40
高二上课安排:15:00-15:40;15:50-16:30
2021/1/20 星期三 13:05-14:25 “开天杯”数学竞赛(高二场) 6号楼101室 董顶国
13:05-14:40 综合实践课程之《一座新城的成长》讲座(本部高二现场观看,高二新疆部教室观看直播) 小剧场
10:20-11:30 综合实践课程之《穿越松江六千年》讲座(本部高一现场观看,高一新疆部教室观看直播) 小剧场
16:00-16:40 本部高一学生班级小组交流 各班教室
14:50-16:10 “开天杯”英语竞赛(高二笔试场) 6号楼101、106室 郭群
16:00-17:00 “开天杯”英语竞赛(高三场) 8号楼201-204室
2021/1/21 星期四 13:00-16:30 2021年“科创 赋能 成长”科技节
12:45-14:00 提升数学教学效能专题研讨会(出席对象见备注2) 2号楼三楼会议室 郭宁伟
12:30-13:05 2020届优秀毕业生返校交流会(高三家辉培优课程班同学参加) 南阅览室报告厅 马月波
12:40-14:40 日语体验课程 9号楼301 杨健
2021/1/22 星期五 7:30 - 8:00 校级休业式(本部) 高一小剧场、高二高三各班教室 顾朝晖
8:00 - 8:45 高一年级休业式 小剧场 包卫
9:00 - 10:30 高一班级休业式(期间任课教师进班级进行学科寒假学习指导) 各班教室 各班班主任
8:00 - 8:30 毕业生返校宣讲(高二年级) 各班教室 各班班主任
8:30 - 9:00 高二任课教师进班级进行寒假学习指导 各班教室 各班班主任
9:10 - 10:10 高二年级休业式 小剧场 顾巧英
10:20 - 11:10 高二班级休业式 各班教室 各班班主任
8:00 - 9:00 高三任课教师进班级进行寒假学习指导 各班教室 各班班主任
9:10 - 10:00 毕业生返校宣讲(高三年级) 各班教室(1班&2班在南阅览室报告厅,3班&9班在6号楼101室,6班&8班在2号楼演讲厅) 各班班主任
10:10 - 10:50 高三班级休业式 各班教室 各班班主任
12:30-14:45 全体教职工大会 小剧场 姚立强
15:15-16:45 教职工趣味运动会 校体育馆 李斌
13:30—17:00 复旦大学招生宣传。参加对象:高二高三尖端生。 二号楼三楼演讲厅 杨健
10;20-11:00 高二7班主题班会课 6号楼101室 吴伊敏
2021/1/23 星期六 13:00 - 16:00 迎新文艺汇演彩排 小剧场 学生发展中心
2021/1/24 星期日 13:30 - 15:30 摸高而行,青春如炽——2021年松江一中迎新文艺汇演(参加对象:行政人员、项目负责老师、参演师生、部分观演学生) 小剧场 学生发展中心
8:30 - 11:30 迎新文艺汇演带妆彩排 小剧场 学生发展中心
备注:  
备注2:会议出席对象——陆珲、周钢、周慧瑛、苗颖、姚萍、董顶国、王瑾、丁元忠、顾桂龙、陈克、陶春梅、韩秀平、何晓燕
备注1:《非遗及优秀传统文化进校园》体验课安排
(1)顾绣——8号楼101室;(2)上海剪纸——8号楼102室;(3)丝网版画——8号楼103室;(4)庄泾船拳——8号楼104室;(5)叶榭竹编工艺——5号楼101室;(6)松江布艺1——5号楼102室;(7)松江布艺2——5号楼103室;(8)松江陶艺——5号楼104室;(9)余天成堂传统中药文化——2号楼三楼演讲厅
 
       


 
沪教Z2-20100035号
沪ICP备11030667号
沪公网安备 31011702003786号
执行时间:93.75 毫秒 | 查询数据库:9 次   
 

校园开放日



专题网站



信息公开



讯飞乐知行



视频资源



小剧场直播



101直播



电子图书