日期 |
时间 |
内容 |
地点 |
主持人 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/11
星期一 |
10:40-11:25 |
2024年教师招聘试讲(英语学科) |
高一7班 |
马月波 |
|
|
14:00-14;45 |
2024年教师招聘试讲(化学学科) |
高一10班 |
马月波 |
|
|
13:30-15:00 |
“新型质量观念在心中”大学习大讨论(第四站:生物组)(摄影) |
3号楼2楼会议室 |
杨健 顾巧英 |
|
|
12:10 |
高一劳技值班教师会议
|
进学楼(3号楼)305 |
朱涛 |
|
|
18:00-19:00 |
高三历史冲A班(3) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
7:10-7:40 |
第4周晨会:新闻课堂《人工智能成为新年热点》 |
各班教室 |
陆婕萍 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/12
星期二 |
18:00-19:00 |
高三生物冲A班(3) |
问学楼(6号楼)101 |
|
|
|
12:20-12:50 |
高二年级时间胶囊活动(摄影) |
9号楼前放飞雕塑附近 |
朱涛 |
|
|
9:50 |
《现象级卓越高中,来了》著作交流会(摄影) |
典学楼(2号楼)3楼会议室 |
潘建荣 |
|
|
8:40-9:20 |
松江一中采购管理调研会(参会人员:各部门负责人、学校商务谈判小组成员) |
典学楼(2号楼)三楼会议室 |
孙海东 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/13
星期三 |
14:00-14:40 |
见习教师汇报课(田皓月)(摄像) |
问学楼(6号楼)101 |
教师发展中心、课程教学中心 |
|
|
13:30-15:30 |
历史组教研活动 |
进学楼(3号楼)205 |
季冬英 |
|
|
15:45-17:15 |
“新型质量观念在心中”大学习大讨论(第五站:化学组)(摄影) |
典学楼(2号楼)3楼会议室 |
杨健 |
|
|
13:30-14:50 |
“新型质量观念在心中”大学习大讨论(第六站:信息技术组)(摄影) |
进学楼(3号楼)405 |
朱涛 |
|
|
13:30 |
学校部分项目招标 |
典学楼(2号楼)3楼会议室 |
李斌 |
|
|
14:00-14:45 |
2024年教师招聘试讲(英语学科) |
高一8班 |
马月波 |
|
|
14:55-15:35 |
2024年教师招聘试讲(语文学科) |
高二10班 |
马月波 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/14
星期四 |
13:30-15:00 |
“新型质量观念在心中”大学习大讨论(第七站:地理组)(摄影) |
进学楼(3号楼)205 |
杨健 顾巧英 |
|
|
13:10-13:50 |
重构概念关系 推进论证思路——上海市语文学科德育实训基地·松江高中语文学科共同体联合教研(摄影 摄像) |
论学楼(4号楼)小剧场 |
张管凤 |
|
|
14:05—14:45 |
言清理明:如何阐述自己的观点——上海市语文学科德育实训基地·松江高中语文学科共同体联合教研(摄影 摄像) |
问学楼(6号楼)101 |
陈奕汀 |
|
|
全天 |
高三年级阶段测试 |
|
质量监控中心 |
|
|
7:10-7:30 |
高一团支书例会 |
问学楼(6号楼)101 |
校团委 |
|
|
8:00 |
提高集中供餐质量,推进后勤治理现代化协调会(出席范围:校级领导,后勤、安全、学发、新疆部分管干部,校办干部,年级组长、本部、新疆部食堂经理及班组长) |
典学楼(2号楼)三楼会议室 |
潘建荣 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/15
星期五 |
15:35-17:15 |
新疆部中华传统文化社团 |
|
蔡君杰 |
|
|
9:50 |
2023学年第二学期校长办公会(2) |
典学楼三楼会议室 |
潘建荣 |
|
|
15:45-17:00 |
第三届青衿高研班暨三阶培养计划开班仪式(摄影) |
典学楼3楼演讲厅 |
苗颖 |
|
|
全天 |
高三年级阶段测试 |
|
质量监控中心 |
|
|
15:40-16:40 |
高一数学基础课程(2) |
高一7班 |
韩秀平 |
|
|
15:40-16:40 |
高二英语基础班课程 |
问学楼(6号楼)106室 |
王怡晶 |
|
|
15:40-16:40 |
高二语文基础班课程 |
辨志楼(9号楼)401 |
张彦枫 |
|
|
15:40-16:40 |
高二数学基础班课程 |
辨志楼(9号楼)402 |
何佳 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/16
星期六 |
13:00 |
“繁花似锦,旗袍韵美”——“三八”节系列活动 |
车墩影视城 |
工会 |
|
|
|
|
|
|
|
2024/3/17
星期日 |
14:00-17:15 |
松江一中基础教育集团化学竞赛特供课程 |
问学楼(6号楼)106 |
王曦 |
|
|
08:00-09:40 |
高三化学冲A班(4) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
9:50-11:30 |
高三物理冲A班(3) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
09:50-17:00 |
高三弘毅团特供课程(4) |
问学楼(6号楼)101 |
|
|
|
12:50-17:00 |
高三综评班特供课程(4) |
问学楼(6号楼)105 |
|
|
|
18:00-21:40 |
高三数学晚测(4) |
各班教室 |
高三数学备课组 |
|
|
全天 |
新疆部周末课程 |
|
王洁 |
|