根据2021年12月27日上海市松江一中校园网发布的《2021学年第一学期奖学金、三好学生、优秀学生干部、优秀团员、三好积极分子、月度学生等评定标准及奖励方案》,经学生申报,班级民主评议、推荐,德育领导小组和学生发展中心审核,决定授予高一(10)班等15个班级“先进班集体”荣誉称号;高一(1)班等6个班级“优秀团支部”荣誉称号;高一(7)班鲁汀枫等71名同学“奖学金获得者”荣誉称号;高一(1)班陈淑颖等67名同学“三好学生”荣誉称号;高一(2)班邱嘉雯等23名同学“优秀学生干部”荣誉称号;高一(7)班洪雨柔等17名同学“优秀团员”荣誉称号;高一(1)班马紫钰等97名同学“三号积极分子”荣誉称号。
2021学年第一学期先进集体名单
先进班级
高一年级
高一10班 班主任 杨婷玉
高一8班 班主任 那国辉
高一3班 班主任 杨忆涵
高一4班 班主任 赵丹丹
高二年级
高二9班 班主任 陈奕汀
高二10班 班主任 陶春梅
高二8班 班主任 韩秀平
高二5班 班主任 冯莹
高二12班 班主任 程艳侠
高三年级
高三8班 班主任 邹珊珊
高三10班 班主任 郭群
高三9班 班主任 王庆利
高三1班 班主任 季冬英
高三11班 班主任 陈贤
高三13班 班主任 潘金萍
优秀团支部
高一年级
高一1班 高一3班 高一10班
高二年级
高二3班 高二7班 高二8班
2021学年第一学期奖学金获得者
一等奖学金获得者
高一年级
高一7班 鲁汀枫 高一8班 颜金戈 高一8班 段毅 高一11班 马慧杰
高二年级
高二10班 陈郡阳 高二12班 庞坤
高三年级
高三9班 徐城铭 高三10班 俞昕妍 高三10班 刘克岩
高三11班 麦尔哈巴 高三14班 里拉
二等奖学金获得者
高一年级
高一1班 曹一凡 高一1班 陈淑颖 高一2班 胡志刚 高一7班许孜健
高一8班 郑斯捷 高一9班 陆雅雯
高一12班 阿腾花 高一12班 努尔扎但木
高二年级
高二7班 尤佳琪 高二10班 胡一乙 高二10班 吴心佳
高二11班 万洛李 高二12班 李成艳
高三年级
高三10班 蒋浩杰 高三10班 蒋雨灿 高三10班 周雨璇
高三10班 姚书意 高三10班 蒋吕欣 高三10班 冯诗妍
高三12班 拜合提亚 高三12班 玛依热
高三13班 蔡正阳 高三13班 阿卜杜瓦伊提
三等奖学金获得者
高一年级
高一1班 马紫钰 高一4班 张徐嘉轩 高一7班 陈拉克 高一7班 桂宇鑫
高一7班 文芊芊 高一8班 费怡岑 高一9班韩欣涛
高一9班 田卓雅 高一10班 杨卓衡 高一10班 彭程
高一11班 艾则买提 高一12班 阿卜杜拉 高一12班 叶勒盖
高二年级
高二8班 唐欣婷 高二9班 沈凌霄 高二10班张佳黎 高二10班 黄馨
高二10班 潘奕阳 高二10班 赵骏希
高二11班 涂星宇 高二12班 邢桂呈 高二12班 阿卜杜萨塔尔
高三年级
高三8班 李伟峰 高三8班 钱晨 高三10班 陈然
高三10班 张筱悠 高三10班 车鸿冰 高三10班盛晓婷
高三10班 夏龚凡 高三10班 孙凡琦 高三10班李烨
高三11班 穆妮热 高三11班 孜巴努尔 高三12班 阿依夏
高三14班 王凯 高三14班 马倩 高三14班 马新茹
2021学年第一学期学生先进个人名单
高一1班 陈淑颖 高一2班 陆玉麒 高一3班 施蔺 高一6班柴智轩
高一7班 桂宇鑫 高一7班 陈拉克 高一7班 蒋瀚洋 高一8班 段毅
高一9班 季昱晟 高一10班 杨卓衡
高一11班 马慧杰 高一11班 艾则买提 高一11班 麦伍拉
高一12班 阿腾花 高一12班努尔扎但木
高二年级
高二8班 顾岚茜 高二8班 唐欣婷 高二9班 俞秋涵 高二9班 沈凌霄
高二10班 张佳黎 高二10班 胡一乙 高二10班 陈璐 高二10班 黄以然
高二10班 吴翰飞 高二10班 梁奕枫 高二10班 蒋翼
高二11班 郭睿涛 高二11班 买尔哈巴 高二12班 森巴提
高二12班 李成艳 高二12班 庞坤 高二12班 邢桂呈
高三年级
高三1班 GRACE T L WANG 高三2班 唐笑薇 高三6班 吴沁芸
高三8班 木李子禾 高三8班 杨雅淇 高三8班 余卓雅 高三8班 钱晨
高三8班 李伟峰 高三8班 何思恒 高三8班 陆冉阳 高三9班陆薇
高三9班 顾欣宇 高三9班 徐城铭 高三9班 陈欣宇 高三9班 夏炜程
高三10班 邓皓然 高三10班 李竑烨 高三10班 谢张承 高三10班 刘克岩
高三11班 麦尔哈巴 高三11班 孜巴努尔 高三11班 阿迪力 高三12班 艾岢代
高三12班 玛依热 高三12班 苏比努尔 高三12班 吐玛热斯 高三12班 拜合提亚
高三13班 刘雅婕 高三13班 阿卜杜塞麦提 高三13班 阿卜杜瓦伊提
高三14班 马新茹 高三14班 马倩 高三14班 王凯
高三14班 雷宇豪 高三14班 里拉
优秀学生干部
高一年级
高一2班 邱嘉雯 高一2班 刘坤润 高一6班 杨胡飞羽 高一7班 李子煜
高一8班 朱习羽 高一10班 李天骄
高一12班 唐熠萱 高一12班 王思涵
高二年级
高二1班 骆名阳 高二7班 叶方逸 高二8班 陈瑜茜
高二10班 宋亦昕 高二10班 黄馨 高二10班 郭添吉
高三年级
高三5班 吴佳怡 高三8班 阮译之 高三10班 李烨
高三11班 布阿依谢木 高三11班 穆妮热 高三11班 古力皮亚
高三12班 麦迪乃姆 高三13班李怡瑶 高三14班 李厚泽
优秀团员
高一年级
高一7班 洪雨柔 高一8班 颜金戈 高一9班 祝欣余
高一11班 马越
高二年级
高二8班 吕铭捷 高二9班顾婧眙 高二10班 宋子昕
高二11班 阿纳古丽 高二12班 宋思渝
高三年级
高三8班 吴淼 高三8班 周钰妍 高三9班 沈思涵 高三10班 施家晟
高三11班 拜合提亚 高三12班 卡迪亚 高三12班 努尔扎达木 高三13班 宋莳娴
三好积极分子
高一年级
高一1班 马紫钰 高一1班 何睿文 高一2班 曹歆妍 高一4班 黄岚亦
高一4班 陆晨 高一4班张徐嘉轩 高一6班 陈彦 高一6班 胡蝶
高一6班 沈皓芸 高一6班 周麒彧 高一7班 朱诗雨 高一7班 黄洁彤
高一7班 鲁汀枫 高一7班 盛庄易 高一7班 徐乐 高一8班 沈昕
高一8班 周雨欣 高一8班 庄思妍 高一9班 田卓雅 高一9班 姚欣怡
高一9班 陆雅雯 高一9班 孙艺澄 高一10班 徐雯琪 高一10班 杨司俊
高一10班 王浩然
高一11班 柴婷 高一11班 马雪梅 高一11班 艾尼法力 高一11班 李鲲鹏
高一12班 阿米娜 高一12班 新娜依 高一12班 艾拜都拉
高二年级
高二2班 高媛媛 高二5班 赵佳怡 高二5班 李浚逸 高二6班 周佳豪
高二7班 张滕腾 高二7班 张思涵 高二7班 周谨涵 高二7班 尤佳琪
高二8班 詹晨晨 高二8班 陈怡 高二8班 周紫涵 高二9班 金宇希
高二9班 胡靖岳 高二9班 丁嘉烨 高二9班 仇哲麟 高二10班 陈郡阳
高二10班 潘奕阳 高二10班 范思诚
高二11班 王澜 高二12班 米迪娜
高三年级
高三1班 张亦凌 高三1班 张言溪 高三1班 宋依霖 高三1班 沈媛钰
高三1班 邓爱晶 高三2班 郭楚瑜 高三2班 沈若寒 高三3班 简正洹
高三4班 蒋卓廷 高三4班 姚淳瑜 高三4班 陈佩 高三5班 金芝姗
高三6班 马琼洁 高三7班 高晓宇 高三7班 肖翊宁 高三8班 俞唯佳
高三8班 徐思源 高三8班 朱泽灏 高三9班 单奕璇 高三9班 魏树佳
高三9班 夏思媛 高三9班 诸靖宇 高三9班 许进旭 高三9班 李浩然
高三9班 张雨萌 高三10班 张思雨 高三10班 周雨璇 高三10班 姚书意
高三10班 俞昕妍 高三10班 蒋吕欣 高三10班 盛晓婷 高三10班 蒋雨灿
高三10班 赵凝 高三10班 陈然 高三10班赵越
高三11班 热孜古丽 高三11班 凯尔赛江 高三11班 阿布里孜
高三12班 则比尔古丽 高三12班 拜尔娜 高三12班 木凯热木
高三13班 扎米热 高三13班蔡正阳 高三14班 陈俊如 高三14班 徐思晗