上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
2021学年第一学期先进班集体、奖学金获得者、三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子评选结果公布
更新时间:2022/2/24  作者:学生发展中心 佚名  阅读:810次  
 

根据20211227日上海市松江一中校园网发布的《2021学年第一学期奖学金、三好学生、优秀学生干部、优秀团员、三好积极分子、月度学生等评定标准及奖励方案》,经学生申报,班级民主评议、推荐,德育领导小组和学生发展中心审核,决定授予高一(10)班等15个班级“先进班集体”荣誉称号;高一(1)班等6个班级“优秀团支部”荣誉称号;高一(7)班鲁汀枫等71名同学“奖学金获得者”荣誉称号;高一(1)班陈淑颖等67名同学“三好学生”荣誉称号;高一(2)班邱嘉雯等23名同学“优秀学生干部”荣誉称号;高一(7)班洪雨柔等17名同学“优秀团员”荣誉称号;高一(1)班马紫钰等97名同学“三号积极分子”荣誉称号。

 

2021学年第一学期先进集体名单

先进班级

高一年级

高一10 班主任 杨婷玉

高一8  班主任 那国辉

高一3  班主任 杨忆涵

高一4  班主任 赵丹丹

高二年级

高二9  班主任 陈奕汀

高二10 班主任 陶春梅

高二8  班主任 韩秀平

高二5  班主任 冯莹

高二12 班主任 程艳侠

高三年级

高三8  班主任 邹珊珊

高三10 班主任 郭群

高三9  班主任 王庆利

高三1  班主任 季冬英

高三11 班主任 陈贤

高三13 班主任 潘金萍

优秀团支部

高一年级

高一1  高一3  高一10

高二年级

高二3  高二7  高二8

 

2021学年第一学期奖学金获得者

一等奖学金获得者

高一年级

高一7班 鲁汀枫    高一8班 颜金戈   高一8班 段毅   高一11班 马慧杰

高二年级

高二10班 陈郡阳   高二12班 庞坤

高三年级

高三9班 徐城铭      高三10班 俞昕妍   高三10班 刘克岩  

高三11班 麦尔哈巴   高三14班 里拉

 

二等奖学金获得者

高一年级

高一1班 曹一凡    高一1班 陈淑颖   高一2班 胡志刚   高一7班许孜健   

高一8班 郑斯捷    高一9班 陆雅雯     

高一12班 阿腾花   高一12班 努尔扎但木

高二年级

高二7班 尤佳琪    高二10班 胡一乙   高二10班 吴心佳

高二11班 万洛李   高二12班 李成艳

高三年级

高三10班 蒋浩杰     高三10班 蒋雨灿   高三10班 周雨璇

高三10班 姚书意     高三10班 蒋吕欣   高三10班 冯诗妍

高三12班 拜合提亚   高三12班 玛依热   

高三13班 蔡正阳    高三13班 阿卜杜瓦伊提

 

三等奖学金获得者

高一年级

高一1班 马紫钰   高一4班 张徐嘉轩   高一7班 陈拉克   高一7班 桂宇鑫

高一7班 文芊芊   高一8班 费怡岑     高一9班韩欣涛   

高一9班 田卓雅   高一10班 杨卓衡    高一10班 彭程

高一11班 艾则买提   高一12班 阿卜杜拉  高一12班 叶勒盖

高二年级

高二8班 唐欣婷    高二9班 沈凌霄    高二10班张佳黎   高二10班 黄馨

高二10班 潘奕阳   高二10班 赵骏希

高二11班 涂星宇   高二12班 邢桂呈   高二12班 阿卜杜萨塔尔

高三年级

高三8班 李伟峰    高三8班 钱晨        高三10班 陈然

高三10班 张筱悠   高三10班 车鸿冰     高三10班盛晓婷

高三10班 夏龚凡   高三10班 孙凡琦     高三10班李烨

高三11班 穆妮热   高三11班 孜巴努尔   高三12班 阿依夏    

高三14班 王凯     高三14班 马倩       高三14班 马新茹

 

2021学年第一学期学生先进个人名单


三好学生

高一年级


高一1班 陈淑颖   高一2班 陆玉麒   高一3班 施蔺     高一6班柴智轩

高一7班 桂宇鑫   高一7班 陈拉克   高一7班 蒋瀚洋   高一8   段毅

高一9班 季昱晟   高一10班 杨卓衡  

高一11班 马慧杰   高一11班 艾则买提   高一11班 麦伍拉  

高一12班 阿腾花   高一12班努尔扎但木

高二年级

高二8班 顾岚茜   高二8班 唐欣婷    高二9班 俞秋涵   高二9班 沈凌霄

高二10班 张佳黎  高二10班 胡一乙   高二10班 陈璐    高二10班 黄以然  

高二10班 吴翰飞   高二10班 梁奕枫     高二10班 蒋翼

高二11班 郭睿涛   高二11班 买尔哈巴   高二12班 森巴提

高二12班 李成艳   高二12班 庞坤       高二12班 邢桂呈

高三年级

高三1GRACE T L WANG   高三2班 唐笑薇   高三6班 吴沁芸

高三8班 木李子禾    高三8班 杨雅淇   高三8班 余卓雅   高三8班 钱晨

高三8班 李伟峰      高三8班 何思恒   高三8班 陆冉阳   高三9班陆薇

高三9班 顾欣宇      高三9班 徐城铭   高三9班 陈欣宇   高三9班 夏炜程

高三10班 邓皓然     高三10班 李竑烨   高三10班 谢张承   高三10班 刘克岩

高三11班 麦尔哈巴   高三11班 孜巴努尔   高三11班 阿迪力   高三12班 艾岢代

高三12班 玛依热    高三12班 苏比努尔   高三12班 吐玛热斯  高三12班 拜合提亚

高三13班 刘雅婕    高三13班 阿卜杜塞麦提   高三13班 阿卜杜瓦伊提  

高三14班 马新茹    高三14班 马倩   高三14班 王凯  

高三14班 雷宇豪    高三14班 里拉

 

优秀学生干部

高一年级

高一2班 邱嘉雯    高一2班 刘坤润   高一6班 杨胡飞羽   高一7班 李子煜

高一8班 朱习羽    高一10班 李天骄  

高一12班 唐熠萱   高一12班 王思涵

高二年级

高二1班 骆名阳    高二7班 叶方逸   高二8班 陈瑜茜

高二10班 宋亦昕   高二10班 黄馨    高二10班 郭添吉

高三年级

高三5班 吴佳怡        高三8班 阮译之    高三10班 李烨

高三11班 布阿依谢木   高三11班 穆妮热   高三11班 古力皮亚

高三12班 麦迪乃姆     高三13班李怡瑶   高三14班 李厚泽

 

优秀团员

高一年级

高一7班 洪雨柔   高一8班 颜金戈   高一9班 祝欣余

高一11班 马越

高二年级

高二8班 吕铭捷      高二9班顾婧眙   高二10班 宋子昕

高二11班 阿纳古丽   高二12班 宋思渝

高三年级

高三8班 吴淼       高三8班 周钰妍    高三9班 沈思涵        高三10班 施家晟

高三11班 拜合提亚  高三12班 卡迪亚   高三12班 努尔扎达木   高三13班 宋莳娴

 

三好积极分子

高一年级

高一1班 马紫钰   高一1班 何睿文     高一2班 曹歆妍   高一4班 黄岚亦

高一4班 陆晨     高一4班张徐嘉轩   高一6班 陈彦     高一6班 胡蝶

高一6班 沈皓芸   高一6班 周麒彧     高一7班 朱诗雨   高一7班 黄洁彤

高一7班 鲁汀枫   高一7班 盛庄易     高一7班 徐乐     高一8班 沈昕

高一8班 周雨欣   高一8班 庄思妍     高一9班 田卓雅   高一9班 姚欣怡

高一9班 陆雅雯   高一9班 孙艺澄     高一10班 徐雯琪  高一10班 杨司俊

高一10班 王浩然

高一11班 柴婷    高一11班 马雪梅    高一11班 艾尼法力   高一11班 李鲲鹏

高一12班 阿米娜  高一12班 新娜依    高一12班 艾拜都拉

高二年级

高二2班 高媛媛   高二5班 赵佳怡   高二5班 李浚逸   高二6班 周佳豪

高二7班 张滕腾   高二7班 张思涵   高二7班 周谨涵   高二7班 尤佳琪

高二8班 詹晨晨   高二8班 陈怡     高二8班 周紫涵   高二9班 金宇希

高二9班 胡靖岳   高二9班 丁嘉烨   高二9班 仇哲麟   高二10班 陈郡阳

高二10班 潘奕阳  高二10班 范思诚

高二11班 王澜    高二12班 米迪娜

高三年级

高三1班 张亦凌   高三1班 张言溪   高三1班 宋依霖   高三1班 沈媛钰

高三1班 邓爱晶   高三2班 郭楚瑜   高三2班 沈若寒   高三3班 简正洹

高三4班 蒋卓廷   高三4班 姚淳瑜    高三4班 陈佩      高三5班 金芝姗

高三6班 马琼洁   高三7班 高晓宇    高三7班 肖翊宁    高三8班 俞唯佳

高三8班 徐思源   高三8班 朱泽灏    高三9班 单奕璇    高三9班 魏树佳

高三9班 夏思媛   高三9班 诸靖宇    高三9班 许进旭    高三9班 李浩然

高三9班 张雨萌   高三10班 张思雨   高三10班 周雨璇   高三10班 姚书意

高三10班 俞昕妍  高三10班 蒋吕欣   高三10班 盛晓婷   高三10班 蒋雨灿

高三10班 赵凝    高三10班 陈然     高三10班赵越

高三11班 热孜古丽     高三11班 凯尔赛江   高三11班 阿布里孜  

高三12班 则比尔古丽   高三12班 拜尔娜     高三12班 木凯热木

高三13班 扎米热       高三13班蔡正阳     高三14班 陈俊如   高三14班 徐思晗





  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    奖学金、三好学生、优秀学生干部、优秀团员、三好积极…
    2021学年第一学期奖学金、三好学生、优秀学生干部、优…
    2020学年第二学期先进集体、先进个人表彰名单
    2020学年第一学期奖学金、三好学生、优秀学生干部、优…
    2019学年第二学期先进班级、优秀班主任表彰名单
    2019学年第二学期先进个人表彰名单
    2019学年第二学期三好学生、优秀学生干部、优秀团员和…
    2019学年第一学期先进集体公示
    2019学年第一学期先进个人公示
    2018学年第二学期先进团队和个人表彰名单

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:218.75 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    央视新闻



    视频资源



    小剧场直播



    101直播



    电子图书