上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
2020学年第二学期先进集体、先进个人表彰名单
更新时间:2021/9/2  作者:学生发展中心 陆婕萍  阅读:464次  

2020学年第二学期“先进集体”名单
年级 姓名 获奖内容
高一年级 高一3班 先进班级
高一年级 高一6班 先进班级
高一年级 高一8班 先进班级
高一年级 高一10班 先进班级
高一年级 高一12班 先进班级
高二年级 高二1班 先进班级
高二年级 高二6班 先进班级
高二年级 高二8班 先进班级
高二年级 高二10 先进班级
高二年级 高二11 先进班级
高二年级 高二13 先进班级
高一年级 高一2班 优秀团支部
高一年级 高一8班 优秀团支部
高一年级 高一10班 优秀团支部
高二年级 高二6班 优秀团支部
高二年级 高二9班 优秀团支部
高二年级 高二10 优秀团支部

2020学年第二学期“奖学金获得者”名单

年级 原学号 姓名 内容
高一年级 1014 黄馨 一等奖学金
高一年级 1031 潘奕阳 一等奖学金
高一年级 1018 陈郡阳 一等奖学金
高一年级 1017 吴翰飞 二等奖学金
高一年级 1028 庄智歆 二等奖学金
高一年级 710 梁奕枫 二等奖学金
高一年级 1033 杨睿俊 二等奖学金
高一年级 836 蒋翼 二等奖学金
高一年级 1030 郭添吉 二等奖学金
高一年级 1005 吴心佳 三等奖学金
高一年级 902 尤佳琪 三等奖学金
高一年级 716 陈怡 三等奖学金
高一年级 1019 胡一乙 三等奖学金
高一年级 811 陈璐 三等奖学金
高一年级 1034 范思诚 三等奖学金
高一年级 615 顾岚茜 三等奖学金
高一年级 429 徐邦顺 三等奖学金
高一年级 727 赵翌阳 三等奖学金
高一年级 923 易楚涵 三等奖学金
高二年级 1014 蒋雨灿 一等奖学金
高二年级 922 徐城铭 一等奖学金
高二年级 835 何思恒 一等奖学金
高二年级 1018 孙凡琦 二等奖学金
高二年级 810 杨雅淇 二等奖学金
高二年级 1017 陈然 二等奖学金
高二年级 1015 赵凝 二等奖学金
高二年级 1007 周雨璇 二等奖学金
高二年级 834 李伟峰 二等奖学金
高二年级 910 顾欣宇 二等奖学金
高二年级 1009 俞昕妍 三等奖学金
高二年级 402 徐潘婧 三等奖学金
高二年级 802 吴淼 三等奖学金
高二年级 1001 张欣怡 三等奖学金
高二年级 1024 蒋浩杰 三等奖学金
高二年级 1012 盛晓婷 三等奖学金
高二年级 1030 车鸿冰 三等奖学金
高二年级 814 周钰妍 三等奖学金
高二年级 821 张璟怡 三等奖学金
高二年级 1003 郭宇倩 三等奖学金
高二年级 1004 吴沁芸 三等奖学金
高一年级 1228 庞坤 一等奖学金
高二年级 1222 木凯热木 一等奖学金
高二年级 1421 马思琴 一等奖学金
高一年级 1108 郭睿涛 二等奖学金
高一年级 1229 邢桂呈 二等奖学金
高二年级 1228 拜合提亚 二等奖学金
高二年级 1126 孜巴努尔 二等奖学金
高二年级 1432 耿羽 二等奖学金
高二年级 1424 李厚泽 二等奖学金
高一年级 1225 李成艳 三等奖学金
高一年级 1113 穆耶赛尔 三等奖学金
高一年级 1101 万洛李 三等奖学金
高二年级 1136 太布肉合 三等奖学金
高二年级 1128 阿迪力 三等奖学金
高二年级 1201 麦迪乃姆 三等奖学金
高二年级 1413 马倩 三等奖学金
高二年级 1337 阿卜杜瓦伊提 三等奖学金
高二年级 1301 黄琬婷 三等奖学金
2020学年第二学期“三好学生”名单 
年级 原学号 姓名 内容
高一年级 426 李浚逸 三好学生
高一年级 710 梁奕枫 三好学生
高一年级 811 陈璐 三好学生
高一年级 822 武益智 三好学生
高一年级 836 蒋翼 三好学生
高一年级 915 张馨月 三好学生
高一年级 1002 顾甜馨 三好学生
高一年级 1014 黄馨 三好学生
高一年级 1015 胡珂 三好学生
高一年级 1017 吴翰飞 三好学生
高一年级 1018 陈郡阳 三好学生
高一年级 1019 胡一乙 三好学生
高一年级 1031 潘奕阳 三好学生
高二年级 102 孙思颖 三好学生
高二年级 308 张星皙 三好学生
高二年级 701 张雨萌 三好学生
高二年级 801 木李子禾 三好学生
高二年级 810 杨雅淇 三好学生
高二年级 811 余卓雅 三好学生
高二年级 820 钱晨 三好学生
高二年级 834 李伟峰 三好学生
高二年级 835 何思恒 三好学生
高二年级 910 顾欣宇 三好学生
高二年级 914 俞佳雯 三好学生
高二年级 922 徐城铭 三好学生
高二年级 928 陈欣宇 三好学生
高二年级 1004 吴沁芸 三好学生
高二年级 1005 张思雨 三好学生
高二年级 1009 俞昕妍 三好学生
高二年级 1015 赵凝 三好学生
高二年级 1016 张筱悠 三好学生
高二年级 1024 蒋浩杰 三好学生
高二年级 1029 刘克岩 三好学生
高一年级 1101 万洛李 三好学生
高一年级 1108 郭睿涛 三好学生
高一年级 1113 穆耶赛尔 三好学生
高一年级 1225 李成艳 三好学生
高一年级 1228 庞坤 三好学生
高一年级 1229 邢桂呈 三好学生
高一年级 1230 阿卜杜萨塔尔 三好学生
高二年级 1222 木凯热木 三好学生
高二年级 1228 拜合提亚 三好学生
高二年级 1301 黄琬婷 三好学生
高二年级 1325 蔡正阳 三好学生
高二年级 1331 阿卜杜塞麦提 三好学生
高二年级 1337 阿卜杜瓦伊提 三好学生
高二年级 1407 马新茹 三好学生
高二年级 1421 马思琴 三好学生
高二年级 1424 李厚泽 三好学生
2020学年第二学期“优秀学生干部、优秀团员”名单
年级 原学号 姓名 内容
高一年级 401 曹曼 优秀团员
高一年级 402 韩梦 优秀团员
高一年级 714 庄添怡 优秀团员
高一年级 1013 宋亦昕 优秀团员
高一年级 803 吕铭捷 优秀学生干部
高一年级 821 邢逸飞 优秀学生干部
高一年级 1024 封赟 优秀学生干部
高二年级 409 潘俊楠 优秀团员
高二年级 423 孙元鹏 优秀团员
高二年级 612 马琼洁 优秀团员
高二年级 814 周钰妍 优秀团员
高二年级 1003 郭宇倩 优秀团员
高二年级 1014 蒋雨灿 优秀团员
高二年级 610 孙明越 优秀学生干部
高二年级 825 阮译之 优秀学生干部
高二年级 837 陆冉阳 优秀学生干部
高一年级 1107 吴晓睿 优秀学生干部
高一年级 1127 买尔哈巴 优秀学生干部
高二年级 1114 古力皮亚 优秀学生干部
高二年级 1126 孜巴努尔 优秀学生干部
高二年级 1201 麦迪乃姆 优秀学生干部
高二年级 1402 卓甜甜 优秀学生干部
高二年级 1430 雷宇豪 优秀学生干部
高一年级 1235 图尔荪 优秀团员
高二年级 1203 艾岢代 优秀团员
高二年级 1409 陈俊如 优秀团员
2020学年第二学期“三好积极分子”名单
年级 原学号 姓名 内容
高一年级 225 王文雍 三好积极分子
高一年级 226 庄晟旸 三好积极分子
高一年级 304 张思涵 三好积极分子
高一年级 422 孟庆申 三好积极分子
高一年级 429 徐邦顺 三好积极分子
高一年级 504 夏心玥 三好积极分子
高一年级 615 顾岚茜 三好积极分子
高一年级 702 肖欣瑶 三好积极分子
高一年级 728 陈徐杰 三好积极分子
高一年级 807 谢可欣 三好积极分子
高一年级 817 唐欣婷 三好积极分子
高一年级 819 黄子俊 三好积极分子
高一年级 824 李坚俊 三好积极分子
高一年级 904 姚若蓓 三好积极分子
高一年级 905 张滕腾 三好积极分子
高二年级 227 周宇杰 三好积极分子
高二年级 236 山铭贤 三好积极分子
高二年级 303 李书瑶 三好积极分子
高二年级 419 蒋卓廷 三好积极分子
高二年级 428 贺俊华 三好积极分子
高二年级 513 赵燕琪 三好积极分子
高二年级 514 潘林琪 三好积极分子
高二年级 523 徐秋桐 三好积极分子
高二年级 704 赵婷 三好积极分子
高二年级 802 吴淼 三好积极分子
高二年级 803 俞唯佳 三好积极分子
高二年级 804 孙伊茗 三好积极分子
高二年级 812 张婷 三好积极分子
高二年级 831 范浩杨 三好积极分子
高二年级 941 夏炜程 三好积极分子
高二年级 1008 姚书意 三好积极分子
高二年级 1021 李竑烨 三好积极分子
高二年级 1025 崔家睿 三好积极分子
高一年级 1102 王澜 三好积极分子
高一年级 1114 阿纳古丽 三好积极分子
高一年级 1216 阿迪莱 三好积极分子
高二年级 1128 阿迪力 三好积极分子
高二年级 1208 布威艾杰尔 三好积极分子
高二年级 1308 阿依库提 三好积极分子
高二年级 1414 图鲁凯 三好积极分子
高二年级 1428 王凯 三好积极分子





  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    2020学年第一学期奖学金、三好学生、优秀学生干部、优…
    2019学年第二学期先进班级、优秀班主任表彰名单
    2019学年第二学期先进个人表彰名单
    2019学年第二学期三好学生、优秀学生干部、优秀团员和…
    2019学年第一学期先进集体公示
    2019学年第一学期先进个人公示
    2018学年第二学期先进团队和个人表彰名单
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…
    2018学年第一学期先进班集体、奖学金获得者、三好学生…
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:140.63 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    讯飞乐知行



    视频资源



    小剧场直播



    101直播



    电子图书