上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
榜上有名 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 学生天地 > 榜上有名 >> 正文
首届“开天杯”学科竞赛获奖名单
更新时间:2021/3/18  作者:课程教学中心 佚名  阅读:975次  
首届“开天杯”数学学科竞赛获奖名单
 
高一数学
1033
杨睿俊
一等奖
1014
黄馨
一等奖
1023
柳成皓
一等奖
1018
陈郡阳
一等奖
722
金宇希
二等奖
1017
吴翰飞
二等奖
1013
宋亦昕
二等奖
830
宋桀闻
二等奖
1228
庞坤
二等奖
823
潘禺
二等奖
836
蒋翼
二等奖
937
赵元腾
二等奖
919
王玺达
三等奖
1021
纪兴旭
三等奖
1028
庄智歆
三等奖
634
李仲飞
三等奖
635
沈凌霄
三等奖
727
赵翌阳
三等奖
814
董一茹
三等奖
1005
吴心佳
三等奖
835
杨俊杰
三等奖
732
沈涵
三等奖
1019
胡一乙
三等奖
1027
陈禹卿
三等奖
210
杨馥菡
三等奖
831
俞秋涵
三等奖
1035
周李乐
三等奖
高二数学
833
蒋志超
一等奖
1024
蒋浩杰
一等奖
1029
刘克岩
一等奖
810
杨雅淇
一等奖
929
陆鼎熠
二等奖
837
陆冉阳
二等奖
938
冯文捷
二等奖
1007
周雨璇
二等奖
937
李浩然
二等奖
1019
邓皓然
二等奖
1109
麦尔哈巴
二等奖
1337
阿卜杜瓦伊提
二等奖
835
何思恒
三等奖
941
夏炜程
三等奖
1030
车鸿冰
三等奖
1009
俞昕妍
三等奖
1022
夏龚凡
三等奖
839
赵宇涛
三等奖
840
朱泽灏
三等奖
727
吴泷潇
三等奖
613
黄隽倚
三等奖
1025
崔家睿
三等奖
113
张言溪
三等奖
926
周浩天
三等奖
1017
陈然
三等奖
1430
雷宇豪
三等奖
高三数学
高三4班
程家乐
一等奖
高三6班
沈天宇
一等奖
高三8班
顾思源
一等奖
高三10班
阮景瑜
一等奖
高三11班
伊尔番·麦麦提
二等奖
高三8班
冯乐
二等奖
高三8班
徐君宝
二等奖
高三4班
李嘉琦
二等奖
高三9班
钱嘉祺
二等奖
高三8班
顾家荣
二等奖
高三10班
张宇洁
二等奖
高三4班
张浩然
二等奖
高三10班
张佳维
三等奖
高三8班
陆静
三等奖
高三8班
陆诗雨
三等奖
高三8班
冯芊芊
三等奖
高三5班
倪张磊
三等奖
高三4班
钱嘉文
三等奖
高三6班
薛铭辉
三等奖
高三7班
封忆恒
三等奖
高三10班
孙俊伟
三等奖
高三10班
吴智宇
三等奖
高三8班
沈祎荻
三等奖
高三3班
张倩
三等奖
高三5班
周智晔
三等奖
高三8班
孙宇浩
三等奖
高三10班
张旻昕
三等奖
高三9班
季璐瑶
三等奖
 
首届“开天杯”语文学科竞赛获奖名单
 
原高一年级
10班
夏婧怡
一等奖
7班
张星皙
一等奖
9班
        魏树佳
一等奖
13班
马雯静
一等奖
14班
马新茹
一等奖
3班
孙明越
二等奖
1班
吴淼
二等奖
2班
孙思颖
二等奖
2班
孙伊茗
二等奖
8班
王紫涵
二等奖
2班
李书瑶
二等奖
11班
孜巴努尔
二等奖
14班
雷宇豪
二等奖
14班
马倩
二等奖
1班
马烨灵
三等奖
2班
毛梦玥
三等奖
2班
沈逸寒
三等奖
3班
夏淳一
三等奖
3班
金孝天
三等奖
3班
雷烨
三等奖
5班
潘林琪
三等奖
6班
张奕青
三等奖
8班
汪知誉
三等奖
9班
陆奕帆
三等奖
10班
张莹颖
三等奖
10班
张璟怡
三等奖
10班
方芊
三等奖
10班
阮译之
三等奖
15班
崔家睿
三等奖
15班
赏智杰
三等奖
11班
依合巴力
三等奖
12班
阿依夏
三等奖
13班
刘雅婕
三等奖
14班
李厚泽
三等奖
原高二年级
9班
柴懿鸣
一等奖
10班
陆骊安
一等奖
1班
何艳
一等奖
8班
严越
一等奖
8班
叶尔澍
一等奖
12班
排日扎提
一等奖
3班
万琳妍
二等奖
10班
范佳雨
二等奖
10班
张芃芃
二等奖
10班
钟家俊
二等奖
6班
邹媛
二等奖
8班
蒋学鸿
二等奖
9班
沈婷
二等奖
12班
努尔孜也
二等奖
12班
艾勒库提
二等奖
2班
杨婕露
三等奖
2班
周瑶
三等奖
2班
吴嘉怡
三等奖
4班
张宇辰
三等奖
5班
俞文栋
三等奖
7班
曹怡静
三等奖
7班
张璇
三等奖
8班
王泽睿
三等奖
8班
赵越
三等奖
9班
范张颖
三等奖
9班
金心怡
三等奖
9班
盛可怡
三等奖
10班
羌佳昊
三等奖
11班
帕曼提
三等奖
 
首届“开天杯”英语学科竞赛获奖名单
 
高一英语
高一8班
曹以轩
一等奖
高一9班
俞若昕
一等奖
高一10班
胡一乙
一等奖
高一5班
叶方逸
一等奖
高一2班
刘师旗
一等奖
高一9班
王玺达
二等奖
高一10班
张佳黎
二等奖
高一8班
徐苡皓
二等奖
高一8班
陈曦
二等奖
高一8班
黄靖
二等奖
高一10班
徐芷晗
二等奖
高一10班
顾甜馨
二等奖
高一7班
梁奕枫
二等奖
高一8班
陆怡婷
三等奖
高一9班
张倍晞
三等奖
高一10班
张梓涵
三等奖
高一8班
潘禺
三等奖
高一8班
俞秋涵
三等奖
高一9班
尤佳琪
三等奖
高一9班
王玥颖
三等奖
高一9班
易楚涵
三等奖
高一3班
高媛媛
三等奖
高一4班
陈静怡
三等奖
高一10班
胡珂
三等奖
高一10班
潘奕阳
三等奖
高一8班
陈璐
三等奖
高二英语
高二10班
李皓祯
一等奖
高二10班
吕清秋
一等奖
高二10班
蒋雨灿
一等奖
高二1班
GRACE T L WANG
一等奖
高二10班
张筱悠
二等奖
高二8班
周钰妍
二等奖
高二10班
俞昕妍
二等奖
高二8班
吴淼
二等奖
高二10班
张思雨
二等奖
高二10班
冯诗妍
二等奖
高二10班
施家晟
二等奖
高二10班
陈然
二等奖
高二10班
谢张承
三等奖
高二8班
俞佳雯
三等奖
高二10班
车鸿冰
三等奖
高二9班
夏思媛
三等奖
高二10班
姚书意
三等奖
高二6班
高明泽
三等奖
高二10班
张欣怡
三等奖
高二8班
杨雅淇
三等奖
高二8班
范佳悦
三等奖
高二10班
郭宇倩
三等奖
高二8班
余卓雅
三等奖
高二7班
施宇
三等奖
高二9班
吴尧顺
三等奖
高二8班
阮译之
三等奖
高三英语
832
陈子骜
一等奖
127
蒋玉婷
一等奖
128
张俞辰
一等奖
911
陈昱瑶
一等奖
1027
王语欣
二等奖
1035
张宇洁
二等奖
936
徐浩
二等奖
919
陈智莉
二等奖
937
沈旻奕
二等奖
935
陈亮
二等奖
823
严越
二等奖
7121
帕提曼
二等奖
933
盛可怡
三等奖
1041
顾谡然
三等奖
1018
高薛彦
三等奖
1038
钟家俊
三等奖
905
陈雯绮
三等奖
1039
阮景瑜
三等奖
833
房昕宏
三等奖
916
陈伟芳
三等奖
1021
顾辰
三等奖
906
陈君悦
三等奖
1017
沈婧怡
三等奖
1019
王佳妮
三等奖
1023
黄怡
三等奖
1011
吴嘉淇
三等奖
 




  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论


    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:171.88 毫秒 | 查询数据库:14 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    央视新闻



    视频资源



    小剧场直播



    101直播



    电子图书