上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
松江教教育督导
松江教师教育平台
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
2019学年第二学期上海综合素质评价平台录入信息公示(2019级)
更新时间:2020/11/2  作者:校团委 陆婕萍  阅读:708次  

2019学年第二学期上海综合素质评价平台录入信息公示(2019级)

拓展型课程经历】

级别

课程名称

任课老师

学时

2019

写作阅读

语文老师

24

本部、内高

2019

思维训练

数学老师

24

本部、内高

2019

英语听力

英语老师

24

本部、内高

2019

心理

孙小红

12

本部、内高

2019

机器人

计算机老师

12

本部

 

拓展性课题

年级

级别

课程名称

任课老师

开始日期

结束日期

高一

2019

学术基础II

研究型导师组

20200520

20200703

 

【党团活动】

姓名

年级

班级

党团活动名称

参与角色

组织机构名称

顾旻艺

高一

一班

青马班四史学习

参与

校团委

丁伟琪

高一

一班

青马班四史学习

参与

校团委

潘俊楠

高一

一班

青马班四史学习

参与

校团委

倪佳文

高一

二班

青马班四史学习

参与

校团委

严寒

高一

二班

青马班四史学习

参与

校团委

邓皓然

高一

二班

青马班四史学习

参与

校团委

孙明越

高一

三班

青马班四史学习

参与

校团委

王海燕

高一

三班

青马班四史学习

参与

校团委

桂玥莹

高一

三班

青马班四史学习

参与

校团委

封陆菁

高一

四班

青马班四史学习

参与

校团委

吴琪乐

高一

四班

青马班四史学习

参与

校团委

沈珑泽

高一

四班

青马班四史学习

参与

校团委

张思雨

高一

五班

青马班四史学习

参与

校团委

庄雨雯

高一

五班

青马班四史学习

参与

校团委

孙朱劼

高一

五班

青马班四史学习

参与

校团委

吕清秋

高一

六班

青马班四史学习

参与

校团委

李婕

高一

六班

青马班四史学习

参与

校团委

钱飞扬

高一

六班

青马班四史学习

参与

校团委

张星皙

高一

七班

青马班四史学习

参与

校团委

贾益婷

高一

七班

青马班四史学习

参与

校团委

陈欣宇

高一

七班

青马班四史学习

参与

校团委

俞洁

高一

八班

青马班四史学习

参与

校团委

沈思涵

高一

八班

青马班四史学习

参与

校团委

王紫涵

高一

八班

青马班四史学习

参与

校团委

唐慧怡

高一

九班

青马班四史学习

参与

校团委

许嘉莹

高一

九班

青马班四史学习

参与

校团委

赏智杰

高一

九班

青马班四史学习

参与

校团委

夏婧怡

高一

十班

青马班四史学习

参与

校团委

蒋雨灿

高一

十班

青马班四史学习

参与

校团委

阮译之

高一

十班

青马班四史学习

参与

校团委

 

【个人荣誉】

姓名

年级

班级

荣誉名称

吴淼

高一

一班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

陆伟杰

高一

二班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

徐城铭

高一

二班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

吴沁芸

高一

三班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

吴尧顺

高一

四班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

张思雨

高一

五班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

孙元鹏

高一

五班

2019-2020学年第二学期校级优秀团员

陈欣宇

高一

七班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

沈思涵

高一

八班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

蒋浩杰

高一

八班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

陆薇

高一

九班

2019-2020学年第二学期校级优秀团员

顾欣宇

高一

九班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

许嘉莹

高一

九班

2019-2020学年第二学期校级优秀学生干部

赏智杰

高一

九班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

刘克岩

高一

九班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

杨雅淇

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

余卓雅

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

蒋雨灿

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级优秀团员

张筱悠

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

李伟峰

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

何思恒

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

赵宇涛

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

朱泽灏

高一

十班

2019-2020学年第二学期校级优秀团员

古力皮亚·艾斯卡尔

高一

十一班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

太布肉合·买买提力

高一

十一班

2019-2020学年第二学期校级优秀学生干部

麦迪乃姆·伊敏托合提

高一

十二班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

木凯热木·尼比拉

高一

十二班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

阿依夏·吐洪

高一

十二班

2019-2020学年第二学期校级优秀学生干部

拜合提亚·吾麦尔

高一

十二班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

刘雅婕

高一

十三班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

阿卜杜瓦伊提·艾沙

高一

十三班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

杨力

高一

十三班

2019-2020学年第二学期校级优秀学生干部

马新茹

高一

十四班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

马倩

高一

十四班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

马思琴

高一

十四班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

李厚泽

高一

十四班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

雷宇豪

高一

十四班

2019-2020学年第二学期校级优秀学生干部

耿羽

高一

十四班

2019-2020学年第二学期校级三好学生

 

【军训】

学籍

高二学号

姓名

性别

军训等级

是否优秀

一中

101

张亦凌

合格

 

一中

102

孙思颖

合格

 

一中

103

黄恬静

合格

 

一中

104

陶周洁

合格

 

一中

105

阮紫艳

合格

 

一中

106

陈诗雯

合格

 

一中

107

张乐怡

合格

 

一中

108

封陆菁

合格

 

一中

109

陶文艳

合格

 

一中

110

李苑

合格

 

一中

111

吴彦君

合格

 

一中

112

沈依婧

合格

 

一中

113

张言溪

合格

 

一中

114

封雨婕

合格

 

一中

115

宋逸佳

合格

 

一中

116

顾世佳

合格

 

一中

117

贾益婷

合格

 

一中

118

GRACE T L WANG

合格

 

一中

119

尹乐安

合格

 

一中

120

费俞颉

合格

 

一中

121

史佳怡

合格

 

一中

122

施妍

合格

 

一中

123

陆书佳

合格

 

一中

124

宋依霖

合格

 

一中

125

雷鸣

合格

 

一中

126

朱政

合格

 

一中

127

杨光

合格

 

一中

128

朱翔涛

合格

 

一中

129

陆宋轩

合格

 

一中

130

焦越洋

合格

 

一中

131

唐涵

合格

 

一中

132

张旭成

合格

 

一中

133

杨天

合格

 

一中

134

赵孜俊

合格

 

一中

135

许荣蔚

 

 

已填报确认

一中

201

徐冰洁

合格

 

一中

202

倪佳文

合格

 

一中

203

郭楚瑜

合格

 

一中

204

张沁蕾

合格

 

一中

205

雍筱婧

合格

 

一中

206

唐笑薇

合格

 

一中

207

沈媛钰

合格

 

一中

208

张奕青

合格

 

一中

209

邓爱晶

合格

 

一中

210

金诺言

合格

 

一中

211

刘向欣

合格

 

一中

212

黄佳

合格

 

一中

213

金田薇

合格

 

一中

214

杨懿轩

合格

 

一中

215

蒋雨

合格

 

一中

216

沈若寒

合格

 

一中

217

俞夏俊

合格

 

一中

218

蒋晓春

合格

 

一中

219

孙凯毅

合格

 

一中

220

沈宇涛

合格

 

一中

221

徐晨诺

合格

 

一中

222

顾嘉皓

合格

 

一中

223

吴俊杰

合格

 

一中

224

陈柯渲

合格

 

一中

225

郭予晟

合格

 

一中

226

吴子恒

合格

 

一中

227

周宇杰

合格

 

一中

228

蒋燚

合格

 

一中

229

陈匡杰

合格

 

一中

230

徐鹏锋

合格

 

一中

231

吴戈

合格

 

一中

232

张子卿

合格

 

一中

233

岳文韬

合格

 

一中

234

钱飞扬

合格

 

一中

235

郑依凌

合格

 

一中

236

山铭贤

合格

 

一中

237

管俞豪

合格

 

一中

238

杨洋

合格

 

一中

239

陆敬亿

合格

 

一中

301

杨心怡

合格

 

一中

302

费依婷

合格

 

一中

303

李书瑶

合格

 

一中

304

金依莉

合格

 

一中

305

王若水

合格

 

一中

306

吴琪乐

合格

 

一中

307

朱颖琪

合格

 

一中

308

张星皙

合格

 

一中

309

陶怡宁

合格

 

一中

310

刘心尧

合格

 

一中

311

沈振宇

合格

 

一中

312

庄熠清

合格

 

一中

313

简正洹

合格

 

一中

314

贺泉峰

合格

 

一中

315

李泽愉

合格

 

一中

316

邓智珑

合格

 

一中

317

钟宾沫

合格

 

一中

318

冯傲雨

合格

 

一中

319

唐谢栋

合格

 

一中

320

雷烨

合格

 

一中

321

钟珂凡

合格

 

一中

322

严宇韬

合格

 

一中

323

方昕

合格

 

一中

324

谢朱屹

合格

 

一中

325

孙朱劼

合格

 

一中

326

张刘奇

合格

 

一中

327

杨欣麒

合格

 

一中

328

姚星辰

合格

 

一中

329

黄亭轩

合格

 

一中

330

叶新杰

合格

 

一中

331

钱程

合格

 

一中

332

齐鑫宇

合格