上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
教学视频库
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
松江教教育督导
松江教师教育平台
 



折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
2019学年第一学期先进个人公示
更新时间:2020/6/9  作者:学生发展中心 陆婕萍  阅读:628次  

2019学年第一学期奖学金获得者名单

年级

班级

姓名

获奖内容

高一年级 232 邓皓然 一等奖学金
高一年级 sq21 蒋雨灿 一等奖学金
高二年级 833 冯成 一等奖学金
高二年级 839 冯乐 一等奖学金
高三年级 938 朱丽叶 一等奖学金
高三年级 933 殷梓宇 一等奖学金
高一年级 1002 余卓雅 二等奖学金
高一年级 sq28 李皓祯 二等奖学金
高一年级 sq9 俞昕妍 二等奖学金
高一年级 1033 姚丁鑫 二等奖学金
高二年级 807 陆静 二等奖学金
高二年级 1017 顾辰 二等奖学金
高二年级 1030 周鸿越 二等奖学金
高二年级 902 刘依妍 二等奖学金
高三年级 1018 杨静怡 二等奖学金
高三年级 926 曾帅 二等奖学金
高三年级 801 俞佳 二等奖学金
高三年级 840 吴逸凡 二等奖学金
高一年级 sq23 张筱悠 三等奖学金
高一年级 sq12 盛晓婷 三等奖学金
高一年级 sq17 刘克岩 三等奖学金
高一年级 909 言芊哲 三等奖学金
高一年级 sq10 许嘉莹 三等奖学金
高一年级 937 夏炜程 三等奖学金
高二年级 1023 王语欣 三等奖学金
高二年级 711 陈雯绮 三等奖学金
高二年级 935 徐浩 三等奖学金
高二年级 908 陈昱瑶 三等奖学金
高二年级 1010 张佳维 三等奖学金
高二年级 1020 张芃芃 三等奖学金
高三年级 809 陆韦依 三等奖学金
高三年级 927 姚赟 三等奖学金
高三年级 1035 赵张恒 三等奖学金
高三年级 1008 吴佳颖 三等奖学金
高三年级 922 段禹希 三等奖学金
高三年级 823 张玮烨 三等奖学金
高三年级 826 张天宇 三等奖学金
高三年级 1028 唐哲涵 三等奖学金
高一年级 1325 蔡正阳 一等奖学金
高一年级 1424 李厚泽 一等奖学金
高二年级 1135 伊尔番 一等奖学金
高三年级 1231 艾克然木 一等奖学金
高一年级 1337 阿卜杜瓦伊提 二等奖学金
高一年级 1213 玛依热 二等奖学金
高一年级 1432 耿羽 二等奖学金
高一年级 1407 马新茹 二等奖学金
高二年级 1227 穆海麦提依明 二等奖学金
高二年级 1231 吾尔开西 二等奖学金
高三年级 1213 古丽给娜 二等奖学金
高三年级 1127 瓦热斯江 二等奖学金
高一年级 1209 里拉 三等奖学金
高一年级 1301 黄琬婷 三等奖学金
高一年级 1228 拜合提亚 三等奖学金
高一年级 1430 雷宇豪 三等奖学金
高一年级 1136 太布肉合 三等奖学金
高一年级 1421 马思琴 三等奖学金
高二年级 1101 阿加尔 三等奖学金
高二年级 1112 帕提姑丽 三等奖学金
高二年级 1119 迪丽拜尔 三等奖学金
高三年级 1228 麦尔丹 三等奖学金
高三年级 1203 娜飞沙 三等奖学金
高三年级 1103 苏比奴尔 三等奖学金

2019学年第一学期三好学生获得者名单

年级 班级 姓名 获奖内容
高一年级 232 邓皓然 三好学生
高一年级 426 吴尧顺 三好学生
高一年级 sq3 张思雨 三好学生
高一年级 611 郭宇倩 三好学生
高一年级 sq14 赏智杰 三好学生
高一年级 1002 余卓雅 三好学生
高一年级 1031 何思恒 三好学生
高一年级 sq28 李皓祯 三好学生
高二年级 207 高仓幸 三好学生
高二年级 218 吴嘉怡 三好学生
高二年级 707 张璇 三好学生
高二年级 807 陆静 三好学生
高二年级 809 王景仪 三好学生
高二年级 838 顾家荣 三好学生
高二年级 919 陶奕 三好学生
高二年级 931 张佳莹 三好学生
高二年级 935 徐浩 三好学生
高二年级 1002 陆骊安 三好学生
高二年级 1010 张佳维 三好学生
高二年级 1020 张芃芃 三好学生
高三年级 402 张燕芝 三好学生
高三年级 422 贾颖 三好学生
高三年级 511 沈思玥 三好学生
高三年级 733 陈依依 三好学生
高三年级 803 钟琪 三好学生
高三年级 804 陈诺 三好学生
高三年级 826 张天宇 三好学生
高三年级 841 袁泽鸿 三好学生
高三年级 902 胡惠婷 三好学生
高三年级 914 金雯 三好学生
高三年级 933 殷梓宇 三好学生
高三年级 938 朱丽叶 三好学生
高三年级 1011 沈艺迪 三好学生
高三年级 1019 张婧怡 三好学生
高三年级 1028 唐哲涵 三好学生
高三年级 1035 赵张恒 三好学生
高一年级 1114 古力皮亚 三好学生
高一年级 1213 玛依热 三好学生
高一年级 1301 黄琬婷 三好学生
高一年级 1307 李怡瑶 三好学生
高一年级 1325 蔡正阳 三好学生
高一年级 1337 阿卜杜瓦伊提 三好学生
高一年级 1407 马新茹 三好学生
高一年级 1424 李厚泽 三好学生
高一年级 1430 雷宇豪 三好学生
高一年级 1432 耿羽 三好学生
高二年级 1101 阿加尔 三好学生
高二年级 1103 依巴姑丽 三好学生
高二年级 1112 帕提姑丽 三好学生
高二年级 1135 伊尔番 三好学生
高二年级 1231 吾尔开西 三好学生
高二年级 1201 马依努尔 三好学生
高三年级 1115 买尔古拜 三好学生
高三年级 1124 茹则妮萨 三好学生
高三年级 1211 夏米司艳 三好学生
高三年级 1213 古丽给娜 三好学生
高三年级 1231 艾克然木 三好学生
高三年级 1102 努尔比牙 三好学生

2019学年第一学期优团优干获得者名单

年级 班级 姓名 获奖内容
高一年级 101 顾旻艺 优秀学生干部
高一年级 208 贾珂琪 优秀团员
高一年级 sq10 许嘉莹 优秀学生干部
高一年级 sq21 蒋雨灿 优秀团员
高二年级 911 张静 优秀学生干部
高二年级 932 盛可怡 优秀团员
高三年级 825 何陈懿 优秀团员
高三年级 913 吴馨怡 优秀学生干部
高一年级 1413 马倩 优秀团员
高二年级 1102 古丽古娜 优秀团员
高二年级 1138 阿卜杜拉 优秀学生干部
高二年级 1227 穆海麦提依明 优秀学生干部
高二年级 1236 艾孜买提 优秀团员
高三年级 1204 阿丽娅 优秀学生干部
高三年级 1238 麦麦提萨伍提 优秀团员

2019学年第一学期三好积极分子获得者名单

年级 班级 姓名 获奖内容
高一年级 106 张欣怡 三好积极分子
高一年级 109 汪许晴 三好积极分子
高一年级 114 杨诗琪 三好积极分子
高一年级 128 潘俊楠 三好积极分子
高一年级 201 李书瑶 三好积极分子
高一年级 202 陆婧 三好积极分子
高一年级 205 俞唯佳 三好积极分子
高一年级 209 孙伊茗 三好积极分子
高一年级 221 陆伟杰 三好积极分子
高一年级 312 王海燕 三好积极分子
高一年级 405 顾任宁 三好积极分子
高一年级 418 诸靖宇 三好积极分子
高一年级 423 蒋卓廷 三好积极分子
高一年级 513 金晶 三好积极分子
高一年级 707 陈佩 三好积极分子
高一年级 718 陈欣宇 三好积极分子
高一年级 822 蒋浩杰 三好积极分子
高一年级 823 丁晨昕 三好积极分子
高一年级 903 魏树佳 三好积极分子
高一年级 908 俞昕妍 三好积极分子
高一年级 909 言芊哲 三好积极分子
高一年级 916 胡玥 三好积极分子
高一年级 917 蒋吕欣 三好积极分子
高一年级 919 夏思媛 三好积极分子
高一年级 924 崔家睿 三好积极分子
高一年级 930 李烨 三好积极分子
高一年级 931 刘克岩 三好积极分子
高一年级 932 车鸿冰 三好积极分子
高一年级 937 夏炜程 三好积极分子
高一年级 939 施家晟 三好积极分子
高一年级 1036 杨奕伟 三好积极分子
高一年级 1202 艾丽米热 三好积极分子
高一年级 1228 拜合提亚 三好积极分子
高一年级 1303 迪娜拉 三好积极分子
高一年级 1341 魏文远 三好积极分子
高一年级 1402 卓甜甜 三好积极分子
高一年级 1404 卡迪尔娅 三好积极分子
高一年级 1436 许克热提 三好积极分子
高二年级 118 赵郁婷 三好积极分子
高二年级 206 袁祎萍 三好积极分子
高二年级 310 凌雨 三好积极分子
高二年级 412 朱晔 三好积极分子
高二年级 433 吴思凡 三好积极分子
高二年级 435 张锦鸿 三好积极分子
高二年级 610 蒋臻琰 三好积极分子
高二年级 626 薛铭辉 三好积极分子
高二年级 711 陈雯绮 三好积极分子
高二年级 801 吴思怡 三好积极分子
高二年级 806 冯芊芊 三好积极分子
高二年级 814 陆诗雨 三好积极分子
高二年级 832 叶尔澍 三好积极分子
高二年级 836 顾毅鸿 三好积极分子
高二年级 902 刘依妍 三好积极分子
高二年级 913 黄怡婷 三好积极分子
高二年级 914 陈伟芳 三好积极分子
高二年级 927 蒋子骏 三好积极分子
高二年级 928 庄新怡 三好积极分子
高二年级 1004 羌佳昊 三好积极分子
高二年级 1009 王君灵 三好积极分子
高二年级 1016 赵画 三好积极分子
高二年级 1018 胡佳怡 三好积极分子
高二年级 1019 黄怡 三好积极分子
高二年级 1021 张宁瑜 三好积极分子
高二年级 1036 阮景瑜 三好积极分子
高二年级 1039 唐成业 三好积极分子
高二年级 1105 阿依佐热姆 三好积极分子
高二年级 1119 迪丽拜尔 三好积极分子
高二年级 1125 伊帕尔古丽 三好积极分子
高二年级 1129 阿布都热合曼 三好积极分子
高二年级 1132 叶合亚 三好积极分子
高三年级 109 韩盈 三好积极分子
高三年级 114 张骏豪 三好积极分子
高三年级 117 沈彦麒 三好积极分子
高三年级 123 卢骋昊 三好积极分子
高三年级 125 刘予星 三好积极分子
高三年级 138 章桢 三好积极分子
高三年级 212 向蔚 三好积极分子
高三年级 310 叶雨欣 三好积极分子
高三年级 413 钮欣怡 三好积极分子
高三年级 417 羌诗琦 三好积极分子
高三年级 515 金紫燕 三好积极分子
高三年级 516 李娜 三好积极分子
高三年级 532 顾骏焱 三好积极分子
高三年级 602 钟天奕 三好积极分子
高三年级 634 梅笑寒 三好积极分子
高三年级 701 杨子妍 三好积极分子
高三年级 714 王瑜 三好积极分子
高三年级 720 张芊语 三好积极分子
高三年级 723 钱羽佳 三好积极分子
高三年级 801 俞佳 三好积极分子
高三年级 812 张梓言 三好积极分子
高三年级 815 沈陆 三好积极分子
高三年级 833 张越峰 三好积极分子
高三年级 840 吴逸凡 三好积极分子
高三年级 903 卢烨 三好积极分子
高三年级 904 夏荷衣 三好积极分子
高三年级 907 谢陆薇 三好积极分子
高三年级 911 吴小舟 三好积极分子
高三年级 912 陈殳菀 三好积极分子
高三年级 916 刘欣瑜 三好积极分子
高三年级 926 曾帅 三好积极分子
高三年级 927 姚赟 三好积极分子
高三年级 931 高童 三好积极分子
高三年级 1008 吴佳颖 三好积极分子
高三年级 1018 杨静怡 三好积极分子
高三年级 1024 陆海川 三好积极分子
高三年级 1025 陆圆顺 三好积极分子
高三年级 1033 沈天骋 三好积极分子
高三年级 1106 萨伊代 三好积极分子
高三年级 1108 迪力热巴 三好积极分子
高三年级 1118 米尔妮萨 三好积极分子
高三年级 1202 那地热 三好积极分子
高三年级 1203 娜飞沙 三好积极分子
高三年级 1205 苏比努尔 三好积极分子
高三年级 1233 努热艾合买提 三好积极分子




  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    2019学年第二学期三好学生、优秀学生干部、优秀团员和…
    2019学年第一学期先进集体公示
    2018学年第二学期先进团队和个人表彰名单
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…
    2018学年第一学期先进班集体、奖学金获得者、三好学生…
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…
    有关2016学年第二学期学生先进个人的评选标准
    我校班集体和学生获评市区级荣誉
    有关三好学生、优秀学生干部和优秀团员评选的有关标准…

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:93.75 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    讯飞乐知行



    视频资源



    电子图书



    双月攻坚