上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
教学视频库
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
松江教教育督导
松江教师教育平台
 



折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
松江一中古诗文竞赛获奖名单
更新时间:2019/10/17  作者:语文教研组 张丹  阅读:570次  
为增强学生对优秀传统文化的理解和认同,增强学生弘扬优秀传统文化的自觉和自信,营造浓郁的校园读书氛围,我校语文组于近日举行了一年一度的校园古诗文竞赛。现将比赛结果公布如下:
 
2018学年松江一中古诗文竞赛获奖名单
 
本部高一年级
一等奖
高一(10)班  孙凡琦    高一(10)班 阮译之      高一(2)班 徐城铭
 
二等奖
高一(8)班   沈思涵    高一(9)班  张俊生      高一(9)班 许嘉莹 
高一(7)班   沈妮佳    高一(3)班  张俊杰      高一(1)班 张欣怡
高一(10)班  张炜颉
 
三等奖
高一(10)班  陈  然    高一(10)班  陆敬亿     高一(2)班  孙伊茗
高一(10)班  范佳悦    高一(8)班   俞  洁     高一(5)班  潘林琪    
高一(7)班   周思漫    高一(3)班   吴沁芸     高一(6)班  陈奕歆
高一(5)班   童  洲    高一(6)班   吕清秋     高一(4)班  吴彦君
 
本部高二年级
一等奖
高二(8)班   冯  成    高二(8)班   蒋学鸿     高二(9)班  徐  浩
高二(8)班   施  豪
 
二等奖
高二(9)班   陶  奕    高二(10)班  柴以薰     高二(9)班  周倩如 
高二(10)班  钱  琨    高二(10)班  阮景瑜     高二(8)班  顾家荣
高二(2)班   俞嘉仪    高二(1)班   黄晶虹     
 
三等奖
高二(8)班   严  越    高二(8)班   王景仪     高二(9)班  吴晨怡  
高二(9)班   封佳雯    高二(8)班   顾毅鸿     高二(7)班  金陆奇 
高二(2)班   尹祺轩    高二(7)班   李佳阳     高二(6)班  徐  杰
高二(2)班   殷欣慧
 
本部高三年级
一等奖
高三(6)班   黄夏婷    高三(8)班   张梓言     高三(9)班  刘紫藤
 
二等奖
高三(5)班   俞琪吉    高三(10)班  崔佳禾     高三(8)班  钟  琪 
 
高三(8)班   周依敏    高三(8)班   马弈帆     高三(9)班  查文喆 
 
三等奖
高三(4)班   陶伟杰    高三(4)班   陈庭轩     高三(9)班  段禹希 
高三(10)班  周一游    高三(6)班   沈  宇     高三(7)班  吴震宇 
高三(5)班   杨婴婴    高三(5)班   唐骏楠     高三(9)班  郑茹兮
高三(10)班  蔡  欢
 
新疆部高一年级
一等奖
高一(14)班  李厚泽   高一(13)班  刘雅婕   高一(14)班  耿 羽
二等奖
高一(12)班  美合日巴努姆·亚合甫    高一(14)班  马思琴    
高一(14)班  韩子强                  高一(14)班  迪力非热提江·木拉提   
高一(11)班  娜扎开提·艾尼瓦尔      高一(14)班  马新茹
高一(14)班  艾孜麦提江·艾麦江   
 
三等奖
高一(12)班  艾丽米热·拜科日        高一(12)班  依力木娜·艾德哈木 
高一(13)班  张东阳                  高一(14)班  佐日古丽·阿卜杜合力力  
高一(14)班  陈俊如                  高一(14)班  胡玉
高一(11)班  热则古丽·加帕尔        高一(11)班  热则宛古丽·艾力 
高一(12)班  木凯热木·尼比拉        高一(13)班  黄琬婷 
高一(13)班  蔡正阳                  高一(13)班  古丽切合热·斯拉吉艾合麦提 
高一(13)班  阿依库提·阿布都外力    高一(13)班  杨力 
高一(14)班  麦迪乃·麦麦提艾力
 
新疆部高二年级
一等奖
高二(11)班  迪丽拜尔    高二(11)班  木再帕尔     高二(12)班  吾尔开西
 
二等奖
高二(11)班  阿加尔     高二(11)班   叶合亚       高二(11)班  努尔兰江
高二(12)班  排日扎提   高二(12)班   努尔孜也
 
三等奖
高二(11)班  阿依帕热    高二(11)班   祖丽胡玛尔   高二(12)班 艾孜买提
高二(12)班  努斯热提罕  高二(12)班   麦尔哈巴
 




  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    松江一中古诗文竞赛获奖名单

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:140.63 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    一中招生



    专题网站



    信息公开



    高考政策



    讯飞乐知行



    视频资源