上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
松江教教育督导
松江教师教育平台
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
榜上有名 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 学生天地 > 榜上有名 >> 正文
2018学年第二学期先进团队和个人表彰名单
更新时间:2019/9/2  作者:学生发展中心 佚名  阅读:1601次  
 

2018学年第二学期先进团队和个人表彰名单

2018学年度优秀班主任

顾巧英           

      刘新文    韩秀平    俞黎滨

董顶国                      

 

2018学年第二学期先进班级

原高一6  班主任:冯莹

原高一3   班主任:张姝萌

原高一10  班主任:陆璟

 

原高二9   班主任:郇玲

原高二10 班主任:刘新文

原高二1   班主任:郭永馨

原高二12  班主任:俞黎滨

 

原高三3   班主任:董顶国

原高三4   班主任:魏静

原高三9   班主任:苗颖

原高三11 班主任:秦凤

原高三12 班主任:谷良

 

2018学年第二学期优秀团支部

原高一2  团支书:刘依妍

原高一8  团支书:华阳

原高一9  团支书:钟家俊

 

原高二5  团支书:林振南

原高二6  团支书:梅笑寒

原高二7  团支书:江语嫣

 

2018学年第二学期三好学生

原预高2  里拉·江峨努尔

原预高2  玛依热·麦提如则

原预高1    古力皮亚·艾斯卡尔

原预高1   布阿依谢木·吾麦尔

原预高2   艾岢代·阿布来提

原预高2    麦迪乃姆·伊敏托合提

原高一1   陆骊安

原高一3    陈昱瑶

原高一4    张佳维、孙磊

原高一5    沈婧怡

原高一7    黄怡

原高一8    冯芊芊、沈思琪、吴智宇

原高一9    陆静、封佳雯

原高一10   顾家荣

原高一11   阿加尔·阿地里

原高一11   帕提姑丽·吐鲁甫

原高一11   伊帕尔古丽·吾斯曼

原高一11   伊尔番·麦麦提

原高一12   马依努尔·哈力木拉提

原高一12   苏麦耶·吐尔逊

原高一12   穆海麦提依明·依马木江

原高一12   吾尓开西·尼加提

原高一12   艾勒库提·阿不里米提

   

原高二6    沈胡杰

原高二8    钟琪、陈诺、胡妍、王卿、杨天宇、吴逸凡

原高二9    胡惠婷、吴佳颖、金雯、殷梓宇、袁泽鸿

原高二10   张梓言、袁乐、杨静怡、金陈嘉

原高二11   瓦热斯江·艾尼瓦尔

原高二12   古丽给娜·阿布力克木

原高二12   麦尔丹·买买提明

原高二12   艾克然木·那瓦依丁

 

 

2018学年第二学期三好积极分子

原预高2  木凯热木·尼比拉

原预高2     则比尔古丽·麦提亚森

原预高2     苏比努尔·麦提亚森

原预高1     艾迪娜·阿卜杜热扎克

原预高1    依合巴力·阿布都热依木

原预高1     布合丽其·阿布莱提

      

原高一1    羌佳昊、张逸辰

原高一2    陆彤语

原高一3    王雯洁、王君灵、陆诗雨

原高一4    张雨谦、阮景瑜

原高一5    沈祎荻、沈婷、赵画

原高一6    马昕玥、柴懿鸣、陆孟佳、王奥思保恩

原高一7    陈伟芳、林欣悦、庄园

原高一8    陈智莉

原高一9    张琳、顾伊凡、孙宇浩、吴思凡、石尚、叶尔澍、徐浩

原高一10   许皖婷、王景仪、蒋子骏、张佳莹、盛可怡

原高一11   阿尔孜姑丽·吐鲁洪

原高一11   迪丽拜尔·阿卜力克木

原高一11   阿布都热合曼·阿布力克木

原高一11   叶合亚·阿不来提

原高一12   麦尔哈巴·麦麦提

      

原高二1   张弛、张骏豪

原高二4   吴雨文

原高二5   李娜、李荟祎、李诚杰

原高二7   杨子妍、陈依依

原高二8   顾莹莺、朱雨涵、顾屿冰

原高二9   夏荷衣、陈殳菀、高童

原高二10   张青、俞澄莹、郑茹兮、沈天骋

原高二11   布麦热耶木·玉苏甫

原高二12   麦麦提萨伍提·艾尼瓦尔

 

2018学年第二学期优秀学生干部

原高一1   宋欣然

原高一6   张静

原高一7    张宁瑜

原高一11   阿卜杜拉·图尔荪

原高二6    沈宇

原高二8    彭哲源

原高二11   卡米拉·阿力甫

2018学年第二学期优秀团员

原预高1     太布肉合·买买提力

原预高2     依力木娜·艾德哈木

原高一9     陶奕

原高一11   阿依佐热姆·麦麦提

原高一12   艾孜买提·阿德力江

原高二12   赛米热·热合曼

 

2018学年第二学期奖学金获得者

一等奖学金

原预高2    里拉·江峨努尔

原高一9    陆静

原高一8    冯芊芊

原高一11   伊尔番·麦麦提

原高二9    胡惠婷

原高二9    殷梓宇

原高二12   艾克然木·那瓦依丁

 

二等奖学金

原预高1    麦尔哈巴·阿布杜萨迪克

原预高2    玛依热·麦提如则

原高一3   陆诗雨

原高一9   徐浩

原高一5    沈婧怡

原高一4    孙磊<, /P>

原高一12   艾勒库提·阿不里米提

原高一12   吾尓开西·尼加提

原高二9     曾帅

原高二9     高童

原高二10   张越峰

原高二8     杨天宇

原高二11   瓦热斯江·艾尼瓦尔

原高二12   麦尔丹·买买提明          

 

三等奖学金

原预高1   古力皮亚·艾斯卡尔

原预高1   穆妮热·伊敏江

原预高2    木凯热木·尼比拉

原高一1    吴嘉淇

原高一4    张佳维

原高一8    吴智宇

原高一9    封佳雯、陶奕

原高一10    周鸿越

原高一11    阿加尔·阿地里

原高一12    马依努尔·哈力木拉提

原高一12    穆海麦提依明·依马木江

原高二8    金天乐

原高二9     朱丽叶、袁泽鸿、夏荷衣、谢陆薇

原高二10    袁乐

原高二11   买尔古拜·艾合麦提

原高二11   卡米拉·阿力甫

原高二12   艾合太木·阿卜杜克热木

, /P>

原高一12   艾勒库提·阿不里米提

原高一12   吾尓开西·尼加提

原高二9     曾帅

原高二9     高童

原高二10   张越峰

原高二8     杨天宇

原高二11   瓦热斯江·艾尼瓦尔

原高二12   麦尔丹·买买提明          

 

三等奖学金

原预高1   古力皮亚·艾斯卡尔

原预高1   穆妮热·伊敏江

原预高2    木凯热木·尼比拉

原高一1    吴嘉淇

原高一4    张佳维

原高一8    吴智宇

原高一9    封佳雯、陶奕

原高一10    周鸿越

原高一11    阿加尔·阿地里

原高一12    马依努尔·哈力木拉提

原高一12    穆海麦提依明·依马木江

原高二8    金天乐

原高二9     朱丽叶、袁泽鸿、夏荷衣、谢陆薇

原高二10    袁乐

原高二11   买尔古拜·艾合麦提

原高二11   卡米拉·阿力甫

原高二12   艾合太木·阿卜杜克热木





  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    2019学年第二学期先进班级、优秀班主任表彰名单
    2019学年第二学期先进个人表彰名单
    2019学年第二学期三好学生、优秀学生干部、优秀团员和…
    2019学年第一学期先进集体公示
    2019学年第一学期先进个人公示
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…
    2018学年第一学期先进班集体、奖学金获得者、三好学生…
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…
    有关三好学生、优秀学生干部、优秀团员和三好积极分子…
    有关2016学年第二学期学生先进个人的评选标准

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:140.14 毫秒 | 查询数据库:14 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    讯飞乐知行



    视频资源



    小剧场直播



    电子图书