上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
网上阅卷(外)
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
 


折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
校园快讯 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 新闻中心 > 校园快讯 >> 正文
2018学年第一学期上海综合素质评价平台录入信息公示(高二年级)
更新时间:2019/6/10  作者:学生发展中心 佚名  阅读:995次  
【拓展课经历】
学号
课程名称
指导教师
学时
101
合唱团
钱夏红王若楠
24
102
模拟联合国
冯莹
24
103
校健美操队
赵玥、黎艳
24
104
摩登家庭
陆璟
24
105
校健美操队
赵玥、黎艳
24
106
摩登家庭
陆璟
24
107
如何做研究
单慧璐
24
108
谈天说地地理社
张嘉悦
24
109
意大利语
沈佳茜
24
110
谈天说地地理社
张嘉悦
24
111
摩登家庭
陆璟
24
112
关于UK你必须知道的种种
杨婷玉吴伊敏
24
113
躬行社
秦晋婷
24
114
模拟联合国
冯莹
24
115
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
116
模拟联合国
冯莹
24
117
ODC科学社
李清梅
24
118
ODC科学社
李清梅
24
119
校健美操队
赵玥、黎艳
24
120
如何做研究
单慧璐
24
121
武术
马多玲
24
122
高考美术
王勇旗
24
123
如何做研究
单慧璐
24
124
校健美操队
赵玥、黎艳
24
125
谈天说地地理社
张嘉悦
24
126
博物社
顾巧英
24
127
ODC科学社
李清梅
24
128
心理社
孙小红
24
129
心理社
孙小红
24
130
合唱团
钱夏红王若楠
24
131
谈天说地地理社
张嘉悦
24
132
ODC科学社
李清梅
24
133
书法社
外聘老师
24
134
合唱团
钱夏红王若楠
24
135
校健美操队
赵玥、黎艳
24
136
谈天说地地理社
张嘉悦
24
137
科技创新社
朱涛
24
138
如何做研究
单慧璐
24
139
校男子篮球队
蔡君杰
24
140
心理社
孙小红
24
201
心理社
孙小红
24
202
德语入门及文化概览
外聘老师
24
204
模拟联合国
冯莹
24
205
关于UK你必须知道的种种
杨婷玉吴伊敏
24
206
食面八方美食社
徐艳
24
207
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
208
摩登家庭
陆璟
24
209
合唱团
钱夏红王若楠
24
210
躬行社
秦晋婷
24
211
躬行社
秦晋婷
24
212
谈天说地地理社
张嘉悦
24
213
躬行社
秦晋婷
24
214
科技创新社
朱涛
24
215
谈天说地地理社
张嘉悦
24
216
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
217
科技创新社
朱涛
24
218
意大利语
沈佳茜
24
219
国际象棋社
张丹
24
220
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
221
博物社
顾巧英
24
222
博物社
顾巧英
24
223
合唱团
钱夏红王若楠
24
224
谈天说地地理社
张嘉悦
24
225
心理社
孙小红
24
226
摩登家庭
陆璟
24
227
国际象棋社
张丹
24
228
校男子篮球队
蔡君杰
24
229
科技创新社
朱涛
24
230
合唱团
钱夏红王若楠
24
231
谈天说地地理社
张嘉悦
24
232
校女子篮球队
魏琼
24
233
高考美术
王勇旗
24
234
校男子田径队
包勇、蔡华勤
24
235
国际象棋社
张丹
24
236
国际象棋社
张丹
24
301
辩论社
尹伊、李建欢
24
303
意大利语
沈佳茜
24
304
意大利语
沈佳茜
24
305
校健美操队
赵玥、黎艳
24
306
合唱团
钱夏红王若楠
24
307
一览文学社
梁生霞
24
308
环保创意社
张姝萌
24
309
一览文学社
梁生霞
24
310
一览文学社
梁生霞
24
311
校女子田径队
金瑞芹、林莉
24
312
意大利语
沈佳茜
24
313
合唱团
钱夏红王若楠
24
314
高考美术
王勇旗
24
315
纂刻社
王英鹏沈永芳
24
316
合唱团
钱夏红王若楠
24
317
躬行社
秦晋婷
24
318
意大利语
沈佳茜
24
319
意大利语
沈佳茜
24
320
ODC科学社
李清梅
24
321
校男子篮球队
蔡君杰
24
322
一览文学社
梁生霞
24
323
一览文学社
梁生霞
24
324
意大利语
沈佳茜
24
325
谈天说地地理社
张嘉悦
24
326
国际象棋社
张丹
24
327
心理社
孙小红
24
328
趣味足球
姚晨敏
24
329
国际象棋社
张丹
24
330
关于UK你必须知道的种种
杨婷玉吴伊敏
24
331
一览文学社
梁生霞
24
332
躬行社
秦晋婷
24
333
校男子田径队
包勇、蔡华勤
24
401
高考美术
王勇旗
24
402
模拟联合国
冯莹
24
403
合唱团
钱夏红王若楠
24
404
意大利语
沈佳茜
24
405
高考美术
王勇旗
24
406
摩登家庭
陆璟
24
407
食面八方美食社
徐艳
24
408
食面八方美食社
徐艳
24
409
食面八方美食社
徐艳
24
410
环保创意社
张姝萌
24
411
流光溢彩珠艺社
许养贤
24
412
摩登家庭
陆璟
24
413
关于UK你必须知道的种种
杨婷玉吴伊敏
24
414
合唱团
钱夏红王若楠
24
415
辩论社
尹伊、李建欢
24
416
环保创意社
张姝萌
24
417
意大利语
沈佳茜
24
418
环保创意社
张姝萌
24
419
校女子田径队
金瑞芹、林莉
24
420
流光溢彩珠艺社
许养贤
24
421
流光溢彩珠艺社
许养贤
24
422
ODC科学社
李清梅
24
423
校健美操队
赵玥、黎艳
24
424
模拟联合国
冯莹
24
425
校男子篮球队
蔡君杰
24
426
国际象棋社
张丹
24
427
德语入门及文化概览
外聘老师
24
428
合唱团
钱夏红王若楠
24
429
国际象棋社
张丹
24
430
德语入门及文化概览
外聘老师
24
431
合唱团
钱夏红王若楠
24
432
趣味足球
姚晨敏
24
433
校健美操队
赵玥、黎艳
24
434
谈天说地地理社
张嘉悦
24
501
意大利语
沈佳茜
24
502
心理社
孙小红
24
503
心理社
孙小红
24
504
流光溢彩珠艺社
许养贤
24
505
校女子篮球队
魏琼
24
506
合唱团
钱夏红王若楠
24
507
模拟联合国
冯莹
24
508
谈天说地地理社
张嘉悦
24
509
谈天说地地理社
张嘉悦
24
510
国际象棋社
张丹
24
511
国际象棋社
张丹
24
512
意大利语
沈佳茜
24
513
模拟联合国
冯莹
24
514
校女子田径队
金瑞芹、林莉
24
515
意大利语
沈佳茜
24
516
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
517
摩登家庭
陆璟
24
518
食面八方美食社
徐艳
24
519
校健美操队
赵玥、黎艳
24
520
高考美术
王勇旗
24
521
高考美术
王勇旗
24
522
谈天说地地理社
张嘉悦
24
523
摩登家庭
陆璟
24
524
校健美操队
赵玥、黎艳
24
525
高考美术
王勇旗
24
526
躬行社
秦晋婷
24
527
躬行社
秦晋婷
24
528
校男子篮球队
蔡君杰
24
529
模拟联合国
冯莹
24
530
校男子篮球队
蔡君杰
24
531
意大利语
沈佳茜
24
532
躬行社
秦晋婷
24
533
校女子篮球队
魏琼
24
534
辩论社
尹伊、李建欢
24
535
模拟联合国
冯莹
24
536
意大利语
沈佳茜
24
601
意大利语
沈佳茜
24
602
合唱团
钱夏红王若楠
24
603
意大利语
沈佳茜
24
604
意大利语
沈佳茜
24
605
科技创新社
朱涛
24
606
意大利语
沈佳茜
24
607
合唱团
钱夏红王若楠
24
608
校健美操队
赵玥、黎艳
24
609
意大利语
沈佳茜
24
610
摩登家庭
陆璟
24
611
高考美术
王勇旗
24
612
躬行社
秦晋婷
24
613
躬行社
秦晋婷
24
614
模拟联合国
冯莹
24
615
博物社
顾巧英
24
616
博物社
顾巧英
24
617
机器人社
外聘老师
24
618
机器人社
外聘老师
24
619
博物社
顾巧英
24
620
校男子篮球队
蔡君杰
24
621
博物社
顾巧英
24
622
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
623
科技创新社
朱涛
24
624
模拟联合国
冯莹
24
625
国际象棋社
张丹
24
626
机器人社
外聘老师
24
627
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
628
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
629
合唱团
钱夏红王若楠
24
630
校男子篮球队
蔡君杰
24
631
摩登家庭
陆璟
24
632
国际象棋社
张丹
24
633
ODC科学社
李清梅
24
634
科技创新社
朱涛
24
635
如何做研究
单慧璐
24
636
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
637
如何做研究
单慧璐
24
638
国际象棋社
张丹
24
639
心理社
孙小红
24
640
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
701
科技创新社
朱涛
24
702
流光溢彩珠艺社
许养贤
24
703
谈天说地地理社
张嘉悦
24
704
合唱团
钱夏红王若楠
24
705
校女子篮球队
魏琼
24
706
校女子篮球队
魏琼
24
707
意大利语
沈佳茜
24
708
躬行社
秦晋婷
24
709
模拟联合国
冯莹
24
710
摩登家庭
陆璟
24
711
摩登家庭
陆璟
24
712
摩登家庭
陆璟
24
713
摩登家庭
陆璟
24
714
合唱团
钱夏红王若楠
24
715
摩登家庭
陆璟
24
716
摩登家庭
陆璟
24
717
校健美操队
赵玥、黎艳
24
718
环保创意社
张姝萌
24
719
合唱团
钱夏红王若楠
24
720
环保创意社
张姝萌
24
721
校健美操队
赵玥、黎艳
24
722
食面八方美食社
徐艳
24
723
食面八方美食社
徐艳
24
724
环保创意社
张姝萌
24
725
流光溢彩珠艺社
许养贤
24
726
合唱团
钱夏红王若楠
24
727
国际象棋社
张丹
24
728
合唱团
钱夏红王若楠
24
729
校男子篮球队
蔡君杰
24
730
国际象棋社
张丹
24
731
国际象棋社
张丹
24
732
关于UK你必须知道的种种
杨婷玉吴伊敏
24
733
合唱团
钱夏红王若楠
24
801
科技创新社
朱涛
24
802
科技创新社
朱涛
24
804
模拟联合国
冯莹
24
806
校健美操队
赵玥、黎艳
24
807
食面八方美食社
徐艳
24
808
食面八方美食社
徐艳
24
809
校健美操队
赵玥、黎艳
24
810
校健美操队
赵玥、黎艳
24
811
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
812
ODC科学社
李清梅
24
813
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
814
谈天说地地理社
张嘉悦
24
815
辩论社
尹伊、李建欢
24
816
谈天说地地理社
张嘉悦
24
817
科技创新社
朱涛
24
818
科技创新社
朱涛
24
819
校健美操队
赵玥、黎艳
24
820
谈天说地地理社
张嘉悦
24
821
校健美操队
赵玥、黎艳
24
822
合唱团
钱夏红王若楠
24
823
ODC科学社
李清梅
24
824
科技创新社
朱涛
24
825
心理社
孙小红
24
826
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
827
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
828
高考美术
王勇旗
24
829
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
830
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
831
辩论社
尹伊、李建欢
24
832
科技创新社
朱涛
24
833
谈天说地地理社
张嘉悦
24
834
高考美术
王勇旗
24
835
科技创新社
朱涛
24
836
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
901
躬行社
秦晋婷
24
902
谈天说地地理社
张嘉悦
24
903
躬行社
秦晋婷
24
904
ODC科学社
李清梅
24
905
谈天说地地理社
张嘉悦
24
906
躬行社
秦晋婷
24
907
科技创新社
朱涛
24
908
科技创新社
朱涛
24
909
摩登家庭
陆璟
24
910
摩登家庭
陆璟
24
911
躬行社
秦晋婷
24
912
校健美操队
赵玥、黎艳
24
913
校健美操队
赵玥、黎艳
24
914
一览文学社
梁生霞
24
915
一览文学社
梁生霞
24
916
ODC科学社
李清梅
24
917
如何做研究
单慧璐
24
918
如何做研究
单慧璐
24
919
ODC科学社
李清梅
24
920
ODC科学社
李清梅
24
921
校健美操队
赵玥、黎艳
24
922
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
923
ODC科学社
李清梅
24
924
一览文学社
梁生霞
24
925
一览文学社
梁生霞
24
926
ODC科学社
李清梅
24
927
摩登家庭
陆璟
24
928
摩登家庭
陆璟
24
929
如何做研究
单慧璐
24
930
合唱团
钱夏红王若楠
24
931
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
932
科技创新社
朱涛
24
933
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
934
关于UK你必须知道的种种
杨婷玉吴伊敏
24
935
模拟联合国
冯莹
24
936
辩论社
尹伊、李建欢
24
937
躬行社
秦晋婷
24
938
摩登家庭
陆璟
24
939
科技创新社
朱涛
24
940
高考美术
王勇旗
24
941
合唱团
钱夏红王若楠
24
942
辩论社
尹伊、李建欢
24
1001
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1002
校健美操队
赵玥、黎艳
24
1003
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1004
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1005
合唱团
钱夏红王若楠
24
1006
ODC科学社
李清梅
24
1007
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1008
摩登家庭
陆璟
24
1009
摩登家庭
陆璟
24
1010
摩登家庭
陆璟
24
1011
校健美操队
赵玥、黎艳
24
1012
摩登家庭
陆璟
24
1013
ODC科学社
李清梅
24
1014
科技创新社
朱涛
24
1015
ODC科学社
李清梅
24
1016
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1017
合唱团
钱夏红王若楠
24
1018
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1019
科技创新社
朱涛
24
1020
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1021
模拟联合国
冯莹
24
1022
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1023
ODC科学社
李清梅
24
1024
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1025
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1026
科技创新社
朱涛
24
1027
摩登家庭
陆璟
24
1028
科技创新社
朱涛
24
1029
摩登家庭
陆璟
24
1030
谈天说地地理社
张嘉悦
24
1031
校健美操队
赵玥、黎艳
24
1032
ODC科学社
李清梅
24
1033
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1034
ODC科学社
李清梅
24
1035
谈天说地地理社
张嘉悦
24
1036
谈天说地地理社
张嘉悦
24
1038
ODC科学社
李清梅
24
1039
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1040
ODC科学社
李清梅
24
1103
校女子篮球队
魏琼
24
1104
瑜伽社
夏丽君寿海澜
24
1105
瑜伽社
夏丽君寿海澜
24
1106
心理社
孙小红
24
1107
校女子足球队
何海根
24
1108
校女子篮球队
魏琼
24
1109
心理社
孙小红
24
1110
高考美术
王勇旗
24
1111
意大利语
沈佳茜
24
1112
心理社
孙小红
24
1113
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1114
意大利语
沈佳茜
24
1115
瑜伽社
夏丽君寿海澜
24
1116
意大利语
沈佳茜
24
1117
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1118
心理社
孙小红
24
1119
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1120
心理社
孙小红
24
1121
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1122
心理社
孙小红
24
1123
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1124
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1125
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1126
武术
马多玲
24
1127
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1128
趣味足球
姚晨敏
24
1129
趣味足球
姚晨敏
24
1130
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1131
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1132
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1133
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1134
趣味足球
姚晨敏
24
1135
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1136
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1137
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1138
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1139
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1140
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1201
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1202
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1203
校女子篮球队
魏琼
24
1204
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1205
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1207
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1209
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1210
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1211
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1212
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1213
校女子篮球队
魏琼
24
1214
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1215
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1216
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1217
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1218
校女子足球队
何海根
24
1219
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1220
谈天说地地理社
张嘉悦
24
1221
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1222
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1223
意大利语
沈佳茜
24
1224
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1225
意大利语
沈佳茜
24
1226
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1227
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1228
谈天说地地理社
张嘉悦
24
1229
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1230
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1231
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1232
高二化学实验探究社
王灿、刘新文
24
1233
高二数学思维拓展与提高
杨林慧
24
1234
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
1235
校男子田径队
包勇、蔡华勤
24
1236
校男子田径队
包勇、蔡华勤
24
1237
一览文学社
梁生霞
24
1238
德语入门及文化概览
外聘老师
24
1240
高二物理思维训练
陈海光倪菊兰
24
 
【研究型课题经历】
级别
课程名称
任课老师
开始日期
结束日期
2017
研究型课程—学术基础Ⅱ
研究型课题指导组
20180910
20190220
 
 
【党团活动】
党团活动名称
参与角色
组织机构名称
校园柚子节
参与
学生发展中心
“文化眼光访绍兴,演着课本绎人生”绍兴文化之旅
参与
校生发展中心
 
【个人荣誉】
钟琪
高二
八班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
陈诺
高二
八班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
胡妍
高二
八班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
王驰宇
高二
八班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
吴逸凡
高二
八班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
唐哲涵
高二
十班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
瓦热斯江·艾尼瓦尔
高二
十一班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
古丽给娜·阿布力克木
高二
十二班
2018-2019学年第一学期校级三好学生
艾克然木·那瓦依丁
高二
十二班
2018-2019学年第一学期校级三好学生




  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    2020学年第一学期上海综合素质评价平台录入信息公示(…
    2019学年第二学期上海综合素质评价平台录入信息公示(…
    2019学年第二学期上海综合素质评价平台录入信息公示(…
    2019学年第一学期上海综合素质评价平台录入信息公示(…
    2019学年第一学期上海综合素质评价平台录入信息公示(…
    2019年第一学期上海综合素质评价平台录入信息公示(高…
    2018学年第一学期上海综合素质评价平台录入信息公示(…

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:203.13 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    校园开放日



    专题网站



    信息公开



    讯飞乐知行



    视频资源



    小剧场直播



    101直播



    电子图书