上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
教学视频库
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
松江教教育督导
松江教师教育平台
 



折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
班级考核 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 教学探索 > 班级工作 > 班级考核 >> 正文
2010学年第一学期先进个人表彰名单
更新时间:2011/2/14  作者:德育处 佚名  阅读:2429次  

三好学生(60人)

新疆预高班

114 祖力米拉   126 艾丽菲热     128 提勒克

216 姑丽尼萨   206 图尔荪古丽   230 夏布哈提

高一年级

104 古杨      106 朱慧婷    412 周妍婕    601 赵如琰

742 王印滨    801 陈晓蕾    803 郑楠楠    830 徐可欣

907 韩美芳    908 张佳运    918 黄冰      1009朱晴

高二年级

104 顾娓      123 杨家敏    131 金恺      201 蒋晓薇

212 顾家璐    213 瞿怡菁    302 陈澜      307 夏怡

503 陈心怡    526 胡郅钰    604 李佳维    702 任萍

801 王思莹    809 顾诗意    842 牛怡然    901 曹婧

905 王雯霞    924 张致远    926 陆奕旻    1109吴巍文

1115 陆爱博    1213景琦     1214顾启颖    1227高成琰

1242 杨茜琳

高三年级

110 陈腾超    131       夏梦莹    312  王君宁    315  沈菲

316 李秀美    326       姚窕      331  顾丹慧    418  陆逸文

507 强晶莹    519       周少卿    718  汤晓琳    720  王晶晶

735 宋澄澄    737       俞东越    1012彭 莹    1015沈喆

1018 张映玲

 

优秀学生干部(11人)

高一年级

123  俞晨      204  翁迪洋    504    张昕怡    713  徐嘉园

802 蒋舒婷

高二年级

101 杨佳燕    202  蒋晨婷    1114    王倩

高三年级

339 倪威      424  施诚磊    505     赵哲瑜

 

 

优秀团员(8人)

高一年级

114 钱珊珊    526  史红军

高二年级

210 杨丽      507  周旭

高三年级

201 何嘉卉    337  卜元强    529     陆澄    1019    陶思渊

 

 

三好积极分子(61人)

新疆预高班

103 帕日旦木           204 阿伊夏姆姑丽·麦       208 玛迪娜  

212 阿依夏木姑丽·米   217 古力米热               222 阿丽代

223 古丽齐曼罕         227 阿曼古丽               231 塔依尔

高一年级

105 李莉      206  陆祎琳     303  王欣易     905 唐梦雨

305 李紫轩   310    朱美玲    423  周耀华    432  陆石松

503 杨辰     518    孙靖宜    609  顾乐乐    615  朱晓艳

702 徐洁     706    黄惠娟    806  顾晨艳    827  顾文浩

 

高二年级

119 陈丽      207  项婧览    226  宋 震     319  路雅莉

401 张春蕾    524  彭玮仪    528  戴云凡    530     沈思文

533 吴坚强    619  倪梦婷    701  张玮珠    711     马莹瑶

818 张莉莉    819  钱亦衎    908  姚佳雯    918     倪佳佳

1013陆雯彩   1036 仇奕崧    1104  夏莹     1110  李 季

1120沈诗琴   1204 吴文霞    1205  吴婷雁   1206  郑诗妍

高三年级

111  朱裴      115  吴依凡    123  何婷       136   钟艳妮

504 张超      515  宋子秋    610  王怡       629   辛长堃

703 郑宇昕    710  李晓晖    713  张陈熠     915   徐蕾

 

向以上获评学生表示祝贺!





  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论

    2014学年第一学期先进集体、先进个人表彰名单
    2010学年第一学期奖学金获得者名单
    2010学年第一学期先进团队表彰名单

    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:78.13 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    一中招生



    专题网站



    信息公开



    讯飞乐知行



    视频资源



    双月攻坚