上海市松江一中
教育学院 邮箱
网上选课 问卷
信息公开
发表文章
教学视频库
百度搜索
管理平台
联系我们交通指南友情链接
学校地址:上海市松江区松汇中路601号
学校邮编:201600
联系电话:(021)57822996
电子邮箱:sjyz@sjedu.cn
学校网址:www.sjyz.sjedu.cn
* 校长信箱* 支部信箱
关于本站网站地图版权申明更新缓存
松江教教育督导
松江教师教育平台
 



折叠
左侧用户区
展开
左侧用户区
班级考核 减小字体 增大字体 打印此文
 松江一中.net > 教学探索 > 班级工作 > 班级考核 >> 正文
2008学年第二学期先进表彰名单
更新时间:2009/9/1  作者:政教处 佚名  阅读:1878次  
 
2008学年度优秀班主任
   徐虎   刘新文   王洁   刘芸   姜雅琴   刘尚芬
 
2008学年第二学期先进班级
原高一6班   班主任:徐虎
原高一8班   班主任:刘新文
原高一5班   班主任:周慧瑛
原高二11班  班主任:王瑾
原高二2班   班主任:王洁
原高二12班  班主任:卢碧贵
原高三9班   班主任:薛瑛
原高三5班   班主任:那国辉
原高三1班   班主任:姜雅琴
原高三6班   班主任:席云芳
 
2008学年第二学期三好学生
                                                                    原高一1班 宋子秋
原高一2班 俞越 孙伟 顾菁逸
原高一3班 郑昕宇 吴鸣 周少卿
原高一5班 强晶莹
原高一6班 顾丽丽 陈晓
原高一7班 李晓晖 王怡
原高一8班 张陈熠 俞东越
原高一9班 姚依依 谢臻
原高一10班 苏杨祎
原高一11班 沈馨 汤晓琳
原高一12班 董菁
 
原高二1班  吴 琼
原高二2班  秦 悦  朱思宇  朱 斐
原高二3班  金圣莺
原高二6班  钱华玲
原高二7班  王 娟  王迎晴  曹欢勤
原高二8班  黄佳嵋  张 蕾
原高二9班  陈竹君  杨一凡
原高二10班 王晓影
原高二11班 孙成言 赵 楠
原高二12班 张 玲  孙佳艳  费悠婷  孙雯婷  俞思佳
 
2008学年度优秀学生干部
原高一3班 赵哲瑜
原高一1班 王子安
原高一8班 陆澄
原高一12班 陶思渊
原高二1班 章健
原高二2班 王金佳
原高二4班 顾帆
原高二6班 王天
 
2008学年第二学期优秀团员
原高一1班 何嘉卉
原高一2班 周颢瑄
原高一3班 顾雨露
原高一4班 卫雨婷
原高一5班 张燕钰
原高一6班 谢思雯
原高一7班 陈梦霞
原高一8班 邵诗涵
原高一9班 陆建伟
原高一10班 郭凯文
原高一11班 赵一吟
原高一12班 陶琳琳
 
原高二1班 曹丹
原高二2班 王懿
原高二3班 蒋丽妍
原高二5班 瞿晓婷
原高二6班 苏展
原高二7班 金雪亮
原高二8班 陈慧婷
原高二9班 俞佳莉
原高二10班 夏春燕
原高二11班 姚慈欣
原高二12班 刘帆
 
2008学年第二学期三好积极分子
原高一1班  顾晓旭 熊晓琳
原高一2班  胡晓菲 周颢瑄 陈志伟
原高一3班  金灵 张超
原高一4班  顾晓雯
原高一5班  李玥枚 盛世豪 谢家骏
原高一6班  孔超 盛佳俊
原高一7班  张怡 宋澄澄
原高一8班  赵小昕 辛长堃 姜修成
原高一9班  寿露褘
原高一10班 姚窕
原高一11班 王晶晶 顾丹慧 童弢 王怡 沈羽荻
原高一12班 徐斌 金哲豪
 
原高二1班  徐佳敏 朱春燕 章 健
原高二2班  吴 瑶 吴佳韵 王金佳
原高二3班  朱 婷 沈 嘉 吴 杰(女) 许 悦 吴杰 白昳珏
原高二4班  姚婷婷 顾帆 陶桂华 郁琪峰 周詹妮
原高二5班  严冰艳 钱成皓 吴越 徐豪
原高二6班  高晨洁 朱倩雯 崔伟星 周海翔 胡兆麟
原高二7班  陆莲萍
原高二8班  杨佳宁 顾倩雯
原高二11班 李逸凡 王芸芸 陈宣伊
原高二12班 沈丽娜
 
2008学年第二学期奖学金获得者
一等奖
原高一10班  苏杨祎  
原高一11班      沈馨
原高二2班      朱思宇 
原高二5班      陈晓蓉
 
二等奖
原高一11班  王晶晶
原高一2班    孙伟
原高一11班  童弢
原高一4班    杨奇凡
原高一5班    强晶莹
原高二12班 俞思佳
原高二11班 赵楠
原高二11班  陈宣伊
原高二4班    李子涵
原高二7班    张若晨
原高二8班    张蕾
 
三等奖
原高一1班    陈嘉杰
原高一6班    孔超
原高一11班  汤晓琳
原高一6班    陈晓
原高一11班  俞家欢
原高一2班    周颢瑄
原高一8班    张陈熠
原高一1班    顾晓旭
原高二8班    杨佳宁
原高二12班  孙佳艳
原高二7班    陆莲萍
原高二7班    王迎晴
原高二10班  王晓影
原高二1班    周越
原高二8班    沈韬
原高二9班    陈竹君
原高二9班    杨一凡
 
向以上获得先进的教师、班集体和学生个人表示祝贺!
 




  • 对不起,只有注册用户才能发表评论!请登录
  • >> 查看所有评论

        没有任何评论


    沪教Z2-20100035号
    沪ICP备11030667号
    沪公网安备 31011702003786号
    执行时间:110.11 毫秒 | 查询数据库:13 次   
     

    一中招生



    专题网站



    信息公开



    讯飞乐知行



    视频资源



    双月攻坚