您要打印的文件是:2011学年第二学期先进团队、先进个人表彰名单

2011学年第二学期先进团队、先进个人表彰名单



作者:佚名    转贴自:德育处


优秀班主任
李志成  黄 艳 
李 萍  於育平 
魏 静  王 瑾  席云芳
 
先进班级
原高一2班    班主任:金红越
原高一4班    班主任:曹  萍
原高一6班    班主任:李志成
原高二5班   班主任:卢碧贵
原高二7班    班主任:於育平
原高二9班    班主任:李  萍
原高三3班    班主任:姜雅芹
原高三6班    班主任:王  瑾
原高三8班    班主任:席云芳
原高三10班    班主任:闵  慧
 
优秀团支部
原高一4班     原高一5班     原高一10班
原高二4班     原高二7班
 
优秀义工团队
原高一2班     原高一4班    原高一5班
原高二4班     原高二5班     原高二8班
 
奖学金(24人)
一等奖(4人)
原高一8班    孙晨汐     原高一4班      周心怡
原高二5班    李淑琪     原高二8班      郑楠楠
 
二等奖(8人)
原高一9班    姜昱昊  武心怡    
原高一1班    尹  乔     原高一5班     张诗婷
原高二10班  袁雍天     原高二8班      周  珏
原高二4班    马诗思     原高二8班      陈晓蕾
 
三等奖(12人)
原高一4班    陈伊凡     原高一4班      顾智超
原高一4班    汪奕轩     原高一2班      张欣媛
原高一2班    徐  琪      原高一2班      陆俊仪
原高二7班    张玲玉     原高二9班      盛铭叶
原高二9班     徐  洁     原高二6班       冯  颖
原高二2班    杨嘉佳     原高二7班      谢子豪
 
 
三好学生(42人)
原高一1班    叶思琴     黄子昱
原高一2班    陆可琦     陆俊仪     邱  洁
原高一3班    符  宇
原高一4班    顾天悦     陈伊凡     周心怡
原高一5班    罗舒宸     沈  寒
原高一6班    闵家琪     姚凯铭
原高一7班    陈尧玮
原高一9班    谭雯蓓     武心怡     傅玄义
原高一10班  王诗娴
原高二1班    朱慧婷     杨晓磊     俞  晨
原高二2班    杨嘉佳
原高二3班  李紫轩      朱美玲     曹诗菀
原高二5班    杨  辰      孙靖宜     李淑琪
原高二6班    赵如琰     冯  颖
原高二7班    徐沁芬     张玲玉
原高二8班    陈晓蕾     郑楠楠     王佳依
原高二9班    盛铭叶     唐梦雨     张佳运     黄  冰
原高二10班  朱  晴      沈雯怡     许定宇
 
 
优秀学生干部(9人)
原高一2班    盛诗缘    
原高一5班    陆法铭
原高一7班    黄昊忆     陈文琦     钱佳怡
原高一9班    杨文卿
原高二6班    曹  莘
原高二7班    王印滨
原高二9班    韩美芳
 
优秀团员(5人)
原高一1班    冯  晔
原高一2班    蒋佳玲
原高二1班    陆颉傲
原高二7班    徐嘉园
原高二9班  徐  洁
 
三好积极分子(97人)
原高一1班  陈利等  黄志晴  陈雨凡   姚马钰  周心怡  胡思慧   王旭睿  李舒
原高一2班    张欣媛     徐  琪      陆欣然     毛怡婷     杨文瑜     朱成豪     张超    何俊杰
原高一3班    徐妍艺
原高一4班    沈高鸣     顾智超     张  侃      汪奕轩
原高一5班  陆怡婷      姚洛平     陶  醉      李  翊   董  天      金佳仁
原高一6班    高  珏      唐静怡     陆漪雯     张文心     杨  旭    李嘉伟
原高一7班    张  梦      吴英烨     张  玮      张俊豪     龚  弋
原高一8班    顾思婷     王  岚      姚  予      沈中杰     杨奇凡    侯俊凡
原高一9班    马依琳     吴悦雯     姜昱昊     谢  童
原高一10班  胡雯洁     黄  纯      顾文芳     宋晨鸥     周  珂    张玮怡
原高二1班    李  莉      杨  洁      郁婕妤     费  佳      倪鑫洁
原高二2班    翁迪洋     蒋璐怡     陆祎琳     祝梦璐     孙晓悦    马  昱      徐晓晨
原高二3班    陆云婷     段卓君     车依雨
原高二4班    陈丹昕     强晨霞     金玮瑶     马诗思     杨晓蒙
原高二5班    包陈怡     唐雯欣     王叶挺     蔡朱杰     沈  昊
原高二6班    张婧妍     张妙青     盛  悦      朱晓艳
原高二7班    刘丹红     朱  超      谢子豪
原高二8班    蒋舒婷     顾晨艳     周  珏      陈怡菁     徐可欣   石晓平
原高二9班    张义玉     周  慧      杨恺伦
原高二10班  王  静      卫之欣
 
祝贺以上获奖教师、学生和班集体!

作者:佚名